Кто работает мастером по наращиванию ногтей?

копировать

Есть такие? Может подруги работают?
Решила идти учиться. Да вот думаю стоит ли? Желание есть, но обучение стоит 54 000 р.
Девочки, дайте совет?

копировать

Много зависит от таланта, удачи и трудолюбия, хотя наверняка работать на имя придется долго.

Я в пятницу пыталась записаться к одной мастерице... у нее запись была на 17 июня :-О И это при том, что у нее в день по 2-3 клиента (она ездит по клиентам). Наверняка и зарабатывает хорошо ;-)

копировать

+1 про талант.
Если есть поток заработок хороший. Но мне кажется это уже отошло как и ресницы, прошла что ль мода так сказать. Раньше едешь каждая вторая с этими ногтями, если не первая. А сейчас вообще не вижу, 1 в год может и увижу.
п.с. а глаз н метан, ресницы и ногти нарощенные за километр разгляжу ;)

копировать

Я работала мастером, потом бросила это дело. Клиентов было много, я на дому этим занималась. Объявления уже неск.лет не давала. Но звонят до сих пор, где-то находят старые объявы в интернете, может клиенты бывшие дают координаты еще. На самом деле, спрос есть. У меня и на работе многие с ногтями, и подруг немало с ними же. Сейчас я сотрудничаю с одним центром учебным, где учатся мастера ногетвого сервиса. Там тоже модели требуются, и тоже по записи, т.к. есть спрос.

копировать

Я ответила ниже. Если терпения много, то получится. Ну и этим "болеть" надо. Я поработала около двух лет, мне поднадоело. Т.к. помимо наращивание, ногти еще опиливать надо, а на это немало сил и времени уходит тоже. Но с клиентами проблем не было, спрос был и остается.

копировать

Янтарь, я Вас благодарю за ответ:)
Сомнений нет, иду учиться. Понимаю, что первый год в плане денег не так хорошо будет. Но мне сам процесс нравится.
Скажите, какую школу Вы заканчивали?

копировать

Я заканчивала курсы не оч.хорошие, даже плохие, я бы сказала, не по подаче материала, а скорее по отношению к студентам. Потом я переодически посещала различны мастер-классы и т.д. Из ведущих школ могу порекомендовать "ОлеХауз", обучение там на высшем уровне, но не дешево. И еще, имейте в виду, что помимо обучения, Вам придется вкладывать немалые средства в материалы и оборудованание, особенно первое время. Поэтому по-любому начальный капитал должен быть. Удачи!

копировать

Я после ОлеХаус начинала совсем без начального капитала

копировать

Я работала дома, поэтому комнату маленькую оборудовала под кабинет, накупила необходимые материалы, инструменты, оборудование, даже мебель подбирала удобную под эту. У меня в приличную сумму это вышло. Но я этим "болела" и мне хотелось, чтобы все было красиво,комфортно... А потом перегорела как-то.

копировать

Хотя иногда, очень хочется снова заняться этим, прямо руки чешуться, но я себя сдерживаю! :)

копировать

Лена привет.Куда ты пропала?Это Марина

копировать

Мариночка, привет! Давай в личку перейдем! :)

копировать

Мариночка, у тебя ящик переполнен, почисть его, плиз.

копировать

Лен у тебя тоже переполнен я свой почистила

копировать

ЛЕН НАПИСАЛА ТЕБЕ В ЛИЧКУ