1С 8-мая версия, УТ, помогите советом

копировать

Добрый день, девочки! ПРошу помощи по восьмой версии 1С
На курсы попасть не получается, на выходные майские по 3 дня группу не набрали, вечерние слишком рано начинаются, засада полная
Во-первых, не могу никак понять, почему отличаются остатки по организации и по складу (есть несколько складов, все одной организации)
Во-вторых, объясните плиз, каким образом резервировать товары, если на складе не хватает допустим половины. В седьмой была опция "резервировать из текущего остатка, потом по заказам". Тут тоже оно есть, но не в конкретно заданном заказе покупателя, а по фирме в целом ( в общих настройках), то есть в каждом новом заказе автоматом так будет программа делать (а если мне не надо во всех?).
По резерву не могу понять схему: резерв в заказе поставщику- поступление товаров и услуг-отгрузка...Каким образом программа все это взаимосвязывает? или документ поступления нужно вводить на основании заказа?
Именно схему подскажите плиз..сейчас резервирую просто по складу, в итоге видно минусовые остатки, по которым можно составить заказ поставщику...или как-то по-другому удобнее?
Как из анализа доступности по складам должно убраться то, что пришло от поставщика уже (графа "в том числе заказано поставщику")?
- Еще хотела бы узнать, как можно отразить товар "в пути"? В отчете "Анализ доступности товара по складам" есть графа ..эээ...вроде "к получению". Чтобы пользователи могли видеть товар, который уже реально произведён поставщиком и едет в контейнере или лежит у поставщика на складе (ехать ему примерно недели две)и предполагаемую дату поступления на наш склад
Из литературы есть Управление Торговлей 1С 8 в вопросах и ответах и на днях докупила самоучитель, может еще что-то посоветуете?
Образование у меня химико-технологическое, ни с бухгалтерией ни с программированием даже рядом не стояла. Иногда даже понять не могу, что на самом деле входит в мои обязанности, а что должен делать проограммист (например внешние печатные формы тоже начальство хочет изменить и требует от меня)

копировать

У вас вопросы серьезные и объемные, в двух словах не объяснишь. Позвоните мне, телефоны в паспорте, я вас свяжу с программистами, они объяснят. Консультация платная ( разумно),оплата на телефон.

копировать

Сорьки, предложение снимаю, специалист по торговле в отпуске с сегодняшнего дня. Еще раз извините.

копировать

Я могу вас проконсультировать. Напишите в личку