Куда в 35 лет?

копировать

Работала практически всю жизнь в торговле. Сейчас уволилась, т.к. просто уже тошнит уже от нее. Хочется куда угодно но только не туда. Но возраст.... Везде хотят молодых и с опытом, да еще и с умением вести переговоры. Я бы пошла учится, но куда? На курсы? В училища? Но училище я в лучшем случае закончу в 37 лет.
Посоветуйте, куда пойти можно работать, без опыта ,и в таком возрасте. В соседнем топике многие хотят пойти учится на медсестер. Я бы с удовольсвием, но опять же,возраст.

копировать

ой,можно я рядом с Вами постою?
тоже 35 и тоже всю жизнь торговля!:(.
тоже думаю,куда податься.

копировать

А кем работали? Продавец, продавец-консультант, кассир, товаровед, представитель торговой фирмы?
Что по вашему мнению - умение вести переговоры?

копировать

продавец-консультант. А умение вести переговоры, это я так понимаю искать клиентов.

копировать

А мне кажется, что умение вести переговоры - это способность достигать необходимых целей в общении с людьми.

копировать

Если Вы хотите учиться, то идите, не смотрите на возраст, у Вас возраст нормальный для этого. Я когда училась на вечером в вузе, у нас в группе были студенты, которым глубоко за 40 было,и ничего!

копировать

ДА я все понимаю, я бы пошла как предлагают в соседнем топе на медсестру. Но там дневное отделение ,а жить то мне на что то надо. К сожалению поддержки материальной кроме меня, нет никакой .

копировать

Ну а Вам лично, может какая-то область интересней, чем другие, чтобы сузить круг поиска, так сказать?

копировать

люди, общение с людьми, да даже толком и не знаю. От работы в торговле, мозги притупели немного.Я даже согласна на самую маленькую должность, но чтобы в последствии вырасти в проффесиональном росте или найти работу, чтобы с нее уже уйти на пенсию.

копировать

Если у Вас есть возможность материальная, можно, к примеру, пойти на курсы какие-нибудь, сейчас их оч.много. Нужно выбрать направление интерсное, ну и доступное по деньгам. Либо без опыта пойти в рекламу, продажу и т.п., где требуетс активный поиск клиентов, но зарплаты фиксированной не будет, скорее всего.

копировать

Янтарь, а вы на кого учились и сейчас работаете по этой специальности?

копировать

Я на психолога училась. Работала по специальности, но сейчас я пошла на основную работу по другой специальности, по первой, а в психологии подрабатываю, в частности, благо график позволяет на основной работе.

копировать

в недвижимость попробуйте- там образования часто специального не требуется. Получите опыт пока за гроши- а потом от Вас многое будет зависеть
Или в интернет-магазин.... это лучше, чем за прилавком стоять
А просто курсы заканчивать без трудоустройства- это зря потраченные деньги и время. Хорошим специалистом не станете после курсов и серьезную работу не найдете.

копировать

Знакомая, старше вас, ушла в такси диспетчером, только что б клиентов в глаза не видеть. Потом стала каким-то начальничком над диспетчерами, потом замуж вышла.

копировать

Чтобы посоветовать, лучше напишите, что входило в должностные обязанности и свои практические навыки.

копировать

консультант элитной косметики, последняя должность была. Не много поработала администратором магазина, но в трудовой записи об этом нет.

копировать

Позвоните мне, я Вас свяжу и Вы зададите все вопросы напрямую

копировать

куда позвонить?

копировать

напишите мне , я вам дам свой телефон.

копировать

В этом возрасте учиться хорошо в Бизнес-школе. Они есть разные: ИП, торговля, менеджмент, бухгалтерия... Ищите что Вам нужно))
Или на заочное отделение.

копировать

мама моей бывшей начальницы в 50 лет устроилась на работу в тур фирму, менеджер по продажам, до этого долго сидела с внуком "в декрете". правда, она прекрасно общается. но это опять же - торговля, грубо говоря. если достало, то - в бухгалтерию.

копировать

Турфирма - это услуги!А не торговля, даже "грубо говоря". Нужно уметь различать понятия: торговля, продажи,услуги.

копировать

Очень жаль, что часто наша торговля почему-то не считает себя сферой услуг :-Р

копировать

поностью поддерживаю:)))))))

копировать

ой.. и еще школа почему-то не считает.. а так хотелось бы :-)

копировать

Моя знакомая рассказала, что открываются курсы косметологов с направлением ДОМАШНИЙ КОСМЕТОЛОГ. Если я правильно поняла-можно без медицинского образования.

копировать

косметолог это то, что мне возможно понравится.Только вот где они? И как потом устроится на работу?

копировать

Позвоните мне, я свяжу вас напрямую и Вы зададите все вопросы сами.