Как уйти в отпуск?

копировать

Устроилась на новую работу, отработала всего месяц. По закону я в отпуск могу пойти только зимой, но уж такая человеческая натура моя, хочу пойти летом. Да и ребенка жаль, он все лето проведет в дворе. Мне бы на две недели вырваться на море. Но кто же меня отпустит. Я вот уже думаю про отпуск за свой счет, ну на две недели наверное никто не даст. Больничный купить?? А если они (начальство), звонить мне будет, а я не доступна...Посоветуйте, как быть.

копировать

что обычный отпуск что за свой счет - надо согласие начальство. обычный отпуск вам тоже могут дать, просто если уволитесь раньше времени - вычтить из выходного пособия. сейчас вы уже себе 2 дня отпуска заработали.

копировать

Это смотря какое начальство, какая работа и какие отношения. Ваще, обычно вот так через месяц уходить в отпуск... не принято как бы, если заранее не оговаривалось. Но если они не против, почему нет.
С больничного вернуться с морским загаром - люди же не идиоты, какое мнение о Вас сложится... На испытательном сроке еще наверняка.

А на море можно в октябре-ноябре вырваться, даже лучше, из холодной москвы.
Ребенка пока придумать в какой-то лагерь, отправить.

копировать

как вариант отпуск без сохранения з/платы, больничный будет не очень убедителен, если Вы прибудете на работу во всей красе и с золотистым загаром... Хотя все зависит от того, на сколько Вы дорожите работой.
Да и потом попробуйте попросить начальника отпустить Вас в отпуск "авансом":)Вполне возможно, что и придумывать ничего не придется.

копировать

если дорожите работой, то не надо начинать с обмана. поговорите с начальством. Может недельку выторгуете. Но если год пропустите без моря - мир не рухнет.

копировать

У меня так 2 раза было. Ничего страшного,начальство понимало, отпускали на недельку. Только не врите (это автору)