Запись в трудовой -не хочу!

копировать

сделали о приеме на работу запись в трудовой книжке, я проработала 4 месяца, испытательный срок прошла- но не хочу больше, не нравится (климат плохой, сама работа не интересна и пр.)Вот что мне делать - запись о таком коротком сроке работы никого не красит. На предыдущем месте 6 лет стажа, блин, расстраиваюсь( Может, книжку эту "потерять", а потом со старого места восстановить- дубликатом.Подскажите что-нибудь.

копировать

Ничего страшного с Вашей книжкой не случится. :))
В жизни разное бывает, работодатели не идиоты.
Если Вас в книжке 10 записей по 2-3 месяца - это очевидно. а если после шести! лет одна запись 4 месяца - это полная ерунда. Это говорит о том, что испытательный срок человек прошел успешно, но работа по каким-то причинам не устроила. Каждый вправе искать лучшее место, главное грамотно преподнсти причины.

копировать

подскажите, а еслия начал трудовую деятельность в 07 году с трехмесячного опыта, потом был опыт почти 2 года в купной достаточно компании, а теперь вот опять выходит 4 месяца:(( не могу больше - увольняюсь, зареклась работать в маленьких компаниях, сплошное самодурство...(((
Как вы думаете, не возникнет негатива судя по таким записям?

копировать

Мое мнение - чем меньше разных хитростей будет, тем лучше. В конце концов, у вас есть вполне вразумительное обоснование этим краткосрочным периодам. 2-х летний опыт работы в крупной компании это только подтверждает.

копировать

Нормально у Вас - человек умеет работать, но где попало работать не хочет :) Вы только объясните. почему ушли из той конторы, где два года.
Вызывает негатив много записей по 2-3 месяца. Даже когда два года "обложены" вокруг этими краткосрочными работами - это кажется случайностью. Я после одного случая, еще рекомендовала бы обращать внимание на сроки увольнения. Пришла на работу одна девушка, все отлично ровно полгода, до осени, а потом ее "понесло". Две недели отдел стоял на ушах, чуть не уволили, пожалели. Еще полгода тишина, по весне еще хуже... Попросили...
Посмотрели перед этим ее книжку, а там по полгода работа и увольнения сентябрь, март, октябрь, апрель. :(

копировать

я бухгатер, там я занималась черной зп..Грубо говоря запись в ТД бухгалтера без должных знаний..Поэтому и ушла, что никому в будущем это не надо!... Но я не хтела бы акцентировать на этом внимание при устройстве на работу..тк практику я достаточную получила, и не только на участке зп...

копировать

"Терять" книжку ради такого не стоит, уверяю Вас! И, тем более, делать какие-либо уточняющие записи. Ищите себе работу по душе и не парьтесь.

копировать

Думаю, в этом нет ничего страшного.
Испытательный срок - это проверка не только того, подходите ли вы компании, но и тот, подходит ли компания вам.
Я после такого стажа устраивалась на работу. С легкостью. Когда задавали вопросы - честно отвечала, что толком не знаю, но на той работе было некомфортно мне и некомфортно со мной, хотя прямых претензий ни у кого ни к кому не было, испытательный яя прошла.

копировать

Если договоритесь с работодателем, то могут Вам написать , что запись №.. от ... "считать ошибочной".Поскольку Вам начислялась зарплата и уплачивались взносы, то могут на 4 месяца составить трудовой договор, как основание Вашей работы.

копировать

а потом мне что говорить будущим работодателям? Откуда такая запись взялась?

копировать

Работодатель на такое никогда не пойдет. Зачем ему это??? Сегодня она попросит так написать, а завтра придет и в суд подаст, и выиграет, и компенсацию получит. Приказ был, догвор был, во всех кадровых документах книжка была прописана, зарплату платили, куда это все? Кому нафик надо связываться?

копировать

Еще больше вопросов будет :-(

копировать

У Вас потом будут проблемы с пенсией из-за несоответствия данных в базе ПФР и в трудовой.

копировать

+100, вот ведь любят люди себе приключения искать!

копировать

А какие? У меня есть запись одна, но налоги не платились оказывается вообще в это время. Получается, что 1 работа - нормально всё, 2 - не платились налоги, 3 - сейчас всё нормально. Узнала случайно...

копировать

Платились налоги или нет - это другой вопрос, отчет в ПФР работодатель все равно обязан подать.

копировать

Ну это в случае белой заработной платы.

копировать

А на какую же еще з/п Вам могут начислять ЕСН? Вы, похоже, совсем не в теме.

копировать

так там ничего и не подавали. вообще не понимаю, как это могло быть. запись только есть в трудовой и всё. тогда бы уж лучше не писали ничего в трудовую... и что теперь будет? не будет пенсии вообще по стажу? сейчас работаю на одном месте уже 5 лет в гос. структуре. я в Питере, а та фирма была в Москве, пару лет назад они исчезли. Смотрела на сайте налоговой, когда загран паспорт оформляла и мне нужен был юридический адрес фирмы.

копировать

Не может быть, есть определенные сроки сдачи отчетов в ПФР, и организации, не сдавшие их вовремя, штрафуют. Выясните точнее в своем местном отделении ПФР, может, Вы просто не в курсе.
Если сведений нет, то да, не зачтут.

копировать

Извините, туплю. Не зачтут только то время, что я там работала, а с последующими работами всё нормально уже будет?

Узнавать не имеет смысла: мне бухгалтер сказала, что это просто запись и всё, но никуда ничего не подавали... Открыла секрет мне, так сказать(((

копировать

Да.
А Вам и запись в трудовую бухгалтер делала?

копировать

Да, она делала лично. Там была небольшая компания в 30 человек, занимающаяся PR. Хотя мы делали очень большие и известные проекты, которые у всех на слуху до сих пор((

копировать

Че-то разводит Вас она, шоколадно жили - налоги не платили, сведения не подавали :-О Не верится. За неуплату налогов банковские счета арестовывают мигом, недолго бы продержалась ваша компания при такой политике...

копировать

Там на половину коллектива подавали, а на остальных нет...

копировать

Господи, скажите как есть, не устраивает з/п, далеко ездить, у нас сотрудница каждые полгода меняла предыд. работы. потому что дети ходилд ив кружки и она их забирала взав-сти где они находятся. и на собеседовании она ответила на впорсо почему так быстр оменяете работу, она ответила, мне так удобно. все. ее взяли, потому что она специалист хороший и уверенна всебе. Она понимает что с ее опытом ее везде возьмут.

копировать

Спасибо за поддержку всем) Вы правы,скорее всего, не надо мне усложнять все. )Я очень впечатлительная и мнительная, наверное...Буду объяснять так ,как есть.