небольшой бизнес

копировать

можно открыть с разумными и порядочными людьми. Я- сорокалетний энергичный молчел. Утомился работать на дядю, да и дядя потихоньку тонет со своим бизнесом. Могу пополнить оборотные средства на сумму 3 млн.руб. Не стебитесь сразу, подумайте. Может у вас есть реальные бизнес-идеи , пусть не сразу супер-пупер прибыльные, но жизнеспособные, а средств и партнера нет. Напишите куда стукнуться для обсуждения.

копировать

На 3 млн. лучше открыть что-то свое, а не искать незнакомых совладельцев. Заниматься лучше тем, что Вы хорошо знаете и умеете. В крайнем случае можно выбрать какой-то бизнес и пойти туда работать абы кем, чтобы посмотреть специфику.

копировать

Фея, я уважаю Вас и даже Вы для меня в какой-то степени пример для подражания, я с интересом читал и даже конспектировал некоторые Ваши ответы по вопросам открытия инет-магазина! Но как-то дальше размышления дело не пошло. То, в чем я хорошо разбираюсь, к сожалению очень специфично и узковостребовано. Поэтому нахожусь в активном поиске!)

копировать

Страшно польщена, хотя Вы меня сильно переоцениваете ;-)

У Вас главная проблема в том, что в чужой идее Вы не сможете быть лидером. А значит Вас задавят и поимеют... рано или поздно. В самом лучшем случае на Ваши деньги раскрутятся и их же и вернут. В худшем.. ну сами понимаете.

Пассивно зарабатывать на деньгах можно только вложив их в банк ;-)

Если своих идей нет, но очень хочется что-то свое, то проще всего рассмотреть франшизу. Это как раз вариант, когда деньги - Ваши, идеи и имя - их, и у Вас ничего не отберут. Хотя, как правило, это торговля и в ней все-равно надо худо-бедно разбираться.

Я бы никогда не рискнула вложить деньги в общий бизнес с малознакомыми людьми. 3 млн довольно большая сумма для того, чтобы ее просто потерять ;-)

копировать

Согласен с Вами, что пfссивно можно ( депозит, покупка какой-нибудь недвиги и сдача ее в аренду и тд) но это не спортивно. Хочется деятельности и развития. Я кстати к торговле отношусь вполне нормально.
По поводу лидерства вопрос сложный, но решаемый, а люди, люди они познаются в деле. Никто и не собирается в омут с головой. Можно начать по чуть-чуть)

копировать

По чуть-чуть - это как? Выдавать партнеру фиксированную сумму в месяц?:)
А вообще, соглашусь с Феей. Даже когда друзья совместно бизнес создают чаще всего потом проблемы и раздел получается. А уж с незнакомым человеком...

копировать

Раз к торговле положительно относитесь, то мой Вам совет открывайте сами магизин, берите франшизу,у некоторых в это понятие входит, бизнес план, ремонт, товар, хороший вариант,не реализованный товар возвращаете, за товар пока не продали не платите, Ваш взнос первоначально в пределах 2,5 мин рэ, потом платите 1% от оборота, главное найти хорошую площадь в аренду.Эээхх, мне бы Ваши 3мильёна, я вот пыжусь, а никого расшивелить не могу

копировать

Видимо, я не в теме:)
Фея, можете проинформировать по поводу интернет-магазина? Поделитесь, пожалуйста, ссылкой на тот топ!Буду благодарна!

копировать

если найду, то кину. Просто у меня нигде они не сохранены. Поищите в архиве обсуждение интернет-магазинов, я много где чего писала.

копировать

эх.. сколько видела совместного-хорошим никода не заканчивалось. И потом вы сами-то не боитесь "пополнить", если вы в состоянии самостоятельно контролировать процесс, то лучше правда свое открывать, а то так быстро 3 млн. закончатся..

копировать

Анонимно такие темы заводить странно, тем более на женском форуме. Вы хотите стать бизнес-ангелом или все-таки полноценно участвовать в деле, а не только инвестировать? Если второе, то что сами знаете-умеете? У меня есть идеи (+ потенциальная команда исполнителей-технарей), под которые уже имеются как минимум двое желающих дать денег на правах соинвесторов, но нужен человек, который прикроет хотя бы по бюрократическим и (частично) маркетинговым вопросам. Ну и страшновато мне в одиночку рулить, я по натуре командный игрок...

копировать

У меня (точнее у моего знакомого) есть к Вам предложение. Напишите в личку как можно с Вами связаться.

копировать

Самое лучшее в современных условиях присоединиться к крупному надежному партнеру на растущем новом рынке. Присоединяйтесь, пишите, перспективы- ... 50 стран, а новые все открываются...

копировать

3 млн в МЛМ вбухает только сумашедший ;-)

копировать

А КТО РЕКОМЕНДУЕТ ВБУХИВАТЬ? Это экономия .

копировать

Автор изначально спрашивал, куда вложить 3 млн. И при чем тут Ваш МЛМ?

копировать

Может, Чайка хочет основать новую МЛМ-компанию? :-) Тогда траты вполне соизмеримы.

копировать

вот и я задумалась о том чтобы открыть свое небольшое дело, средств которые могла-бы вложить правда по скромней около 1 млн., но вот с идеями туго.

копировать

есть идея
готовая
все расписано
даже меньше вложить надо)
пишите в личку.

копировать

купите коммерч помещение и сдавайте в аренду..
и деньги и голова не болит..

копировать

С мужем в планах пара проектов, вот только денег нет. 3млн. многовато, хотя денег много не бывает))) Всё расчитано, прописано, а на начало средств нет. Пишите в личку.