Сокращение и Биржа

копировать

Меня с 1 апреля сократили, чтобы получить пособие за 3-и последующих месяца я встала на биржу в течение 14-ти дней после сокращения (в установленные законом сроки). Подскажите имеет ли право биржа на данном этапе предлагать мне работу с з/п в разы ниже которой я получала? На данном этапе бирже все-равно устроюсь я или нет, т.к. ни копейки от них не получаю, а получаю с предыдущего места работы. Каком законом это регулируется?

копировать

когда я стояла на бирже, для того чтобы получить эти несчастные 3 зарплаты, меня никто ни куда не гонял и ничего не предлагал, при постановке я честно сказала, что хочу получить причитающуюся зарплату, мне назначали 1 раз в месяц отмечаться и для вида куда нибудь позвонить. И да, сейчас они могут предлагать не меньше мин зарплаты какой то (в прошлом году что то около 8 тыс). Но даже если Вас отправят по направлению на работу, это не так страшно, как кажется, часто либо вакансия закрыта, либо всегда по хорошему договориться с потенциальным работодателем сможете

копировать

я уже устала отбиваться от этих вакансий, они меня гоняют постоянно. Вот сегодня вручили 2 вакансии, и явится к ним на прием уже в следующую пятницу. Хотя я им честно сказала, что мне работа не нужна, мне выплаты получить надо. Идиотизм.

копировать

две сразу?? с какого перепугу Вас по нескольким то гоняют? обычно, если посылают уж, то дают бумажку-направление, в которую печать поставить нужно работодателю и только на 1 вакансию. Если Вам две вакансии дают -просто распечатанные тел-ны, так и не нужно никуда ездить, просто говорите, что звонили и не требуется никто..сочувствую если у вас там такие мымры злые сидят ((( попробуйте принести им коробку конфет, тётки любят конфеты, может отстанут )))

копировать

вот именно два письма-направления сразу, и съездить обязательно надо.

копировать

Добрый вечер!
По моему, в соответствии с регламентом специалист центра имеет право выдать одновременно не более двух направлений на работу, назначается посещение центра через три дня (вроде бы так). Вам не может быть предложена одна и та же работа (профессиональная подготовка, переподготовка и повышение квалификации по одной и той же профессии, специальности) дважды. Количество направлении на работу, выданных Вам за время, состояния на учете не ограничено, зависит от наличия вакансий. Меня приглашали даже по телефону за направлением на работу)))
А про з/пл есть в законе о занятости, попросите пусть Вам покажут в центре эту статью.

копировать

спасибо