Работа, связанная с английским языком

копировать

Выучила английский язык (ну,насколько это возможно качественно, не имея практики). Сейчас моя работа с английским языком никак не связана, но я очень хочу найти такую работу, мечтаю об этом очень давно, просто двигаюсь к этому очень медленно. Компании, которые ищут сотрудников со знанием языка, требуют, чтобы он был в совершенстве, чем я пока не могу похвастать (практика очень нужна).
Да, ещё и возраст - 37 лет... На должность стажёра не возьмут.. :-)
Реально ли мне с моим уровнем найти работу?

копировать

Это зависит от того, в какой области работаете. В моей, например, английский требуется от Intermediate до advanced. А возраст - это не главное. Но, конечно свободное владение более востребовано.

копировать

в какой области Вы работаете, если не секрет?

копировать

HR. Свободное владение требуется, когда руководитель или владелец компании - экспат, или головной офис где-нить не в России и язык для общения - английский. А средний, по большей части, требуют, бывает, и российские компании, чтобы, например, проверять уровень кандидатов на собеседованиях, которые, предположительно, будут очень активно использовать язык:секретари, помощники, сотрудники ВЭД - здесь достаточно Intermediate.

копировать

Отделочные материалы. Оптовая торговля, обои.

копировать

Свободно владею:), но особой востребованности не нашла:).