Курсы ВЭД для бухгалтера, посоветуйте пожалуйста.

копировать

Добрый день. Работаю бухгалтером. Очень не хватает знаний по внешнеэкономической деятельности. Но курсы, которые ориентированы именно на бухгалтера, найти не могу. Всё что попадается для логистов или таможенных специалистов. Подскажите, где бухгалтер может повысить свою компетенцию именно в этой области. Может кто-то посещал подобные курсы. Москва. Спасибо.

копировать

а вам это уже для работы надо, или просто для общего развития пока? ИМХО курсы эти, может есть хорошие, но только что-то из знакомых кто ходил..все плевались. Может лучше если без спешки.. Почитать + семинаров несколько посетить.

копировать

Нужно для работы. Есть ВЭД. Знаний не хватает. Семинары мне кажется вырванные отдельные темы. А мне бы слаженно от и до. И кроме того семинары мне дорогие встречаются.
А знакомые по каким причинам плевались? И для чего они ходили? Они тоже как и я бухгалтерами были или таможенными специалистами хотели стать?

копировать

одна девочка бухгалтер говорила что знания были скудные поверхностые.Ну это она не сразу вообщем поняла, а потом когда уже на практике столкнулась.

копировать

А она занималась на курсах ВЭД для таможенных специалистов или для бухгалтеров?

копировать

для бухов именно

копировать

Спасибо. Даже и не знаю куда податься. Мне бы со знающими людьми поговорить, или с таможенными специалистами или с бухгалтерами, которые в ВЭД шарят. Мне уже кажется, что и не нужны они мне, чисто бухгалтерские... Таможенные наверное интереснее.
Хотелось как то время с пользой провести, пока ребенок на море будет.

копировать

ИМХО, да. Бухгалтерию в и так где-нибудь почитаете и т.д., а вот таможенные действительно поинтереснее, более глубоко, законы и т.д..