Профориентация - ваш опыт

копировать

Всерьез задумываюсь - а правильно ли я выбрала профессию и не поменять ли мне специальность, пока ребенок маленький и в сад не ходит? Однако поиски внутри себя самой ощутимого результата не дают - так и не могу решить, кем быть. Поэтому хочу воспользоваться помощью специалистов по профориентации. Если у вас был опыт общения с ними, расскажите, помогли ли, нашли ли вы себя? Смогли ли круто переменить свою жизнь и стать счастливой?
Имена, явки и пароли приветствуются.
Спасибо!

копировать

Вообще, классический тест для профориентации - это дифференциальный диагностический опросник Климова (вот тут вроде есть http://vsetesti.ru/280/)
Но в любом случае, он покажет только тип работы, который предпочтителен для Вас. Выбор конкретной профессии он сделать не сможет:-)
В общем-то вся профориентация работает по этому принципу.

копировать

спасибо за подсказку! конечно, один тест - не показатель, но тем не менее. Вообще, меня удивляет, что никто, по видимому, не пользовался услугами спеццентров по профориентации, хотя выбор профессии - это такое ответственное дело...

копировать

забавно - как и в 8 классе, по этому тесту я снова получилась "человек - художественный образ" (я уже проходила его очень-очень давно). Так что моя творческая профессия - неспроста :) А может, это именно она и влияет на ответы. Поэтому без вмешательства специалиста все равно не обойтись, очень уж этот тест приблизительный.

копировать

у меня тоже самое, вообще не знаю кем я себя вижу( в смысле профессии) раньше работала менеджером по продажам мебель, потом жалюзи.3 года в декрете. сейчас 1,5 года работаю воспитателем, только из за сына. и на перепутье
не знаю, я в растерянности куда мне идти.
воспитателем вроде как нравится но копеечная работа, да и работа на нервах.
а менеджером идти боюсь так как срок уже большой прошел.

копировать

ИМХО, менеджером по продажам можно пойти работать когда угодно, тут как раз проблем меньше всего - это самая востребованная профессия сейчас и для нее не так уж и много надо знать и уметь, тем более, что у вас уже был опыт продаж. Для меня лично - это последний вариант, куда можно пойти, ибо хотелось бы развиваться в более перспективном и интересном направлении. Я - человек творческой профессии и склада характера, не люблю нормированный рабочий день и фиксированную зарплату, однако, хм, готова работать над собой. Но надо ли оно? Может, то, чем я занималась до рождения детей, все-таки и есть мое призвание? Сомнения гложут меня, к тому же, хочется все попробовать, все интересно, в мире столько всего увлекательного, а жизнь такая короткая :) В общем, разрывает меня на части. Мне кажется, сейчас, когда я еще молода, здорова, способна к обучению, можно выбрать ту линию, которая будет радовать долгие годы. И я ищу способ определения этой самой линии. Возможно, специалисты по профориентации могут мне помочь, а может, это все фикция. Вот хочется понять, имеет ли смысл идти к ним и куда именно идти. Жаль, что никто из присутствующих пока не дал внятного ответа на мой вопрос.

копировать

А не хотите стать маркетологом, бренд-менеджер-очень творческая профессия, правда придется поучиться.

копировать

учиться готова (кстати, долго?). Только не очень понимаю, что входит в обязанности бренд-менеджера и маркетолога. Расскажете?

копировать

зайдите в суперджоб, там ищут и тех и других у них озвучаны требования., маркетолог это далеко не творчество.
а менеджер по продажам бывает разный и условия разные.

копировать

Настоящие продажи - это искусство, а хороший менеджер по продажам - большая редкость:-(

копировать

безусловно, как и в любой профессии. Однако нельзя отрицать тот факт, что сегодня менеджер по продажам - одна из самых массовых профессий и берут в продажники практически кого угодно. Так что уж менеджером по продажам я пойду работать только в случае полного отсутствия выбора. Ну и кстати, у меня был опыт работы по этой специальности, вполне успешный. Но - не мое, хоть и получается, а удовольствия не доставляет

копировать

Добрый день.
Месяц назад примерно одна девушка в этом разделе описала свой опыт общения с профориентатором и давала адрес, куда обращалась. Она осталась очень довольна. Меня заинтересовало это напрвление, т.к. я ждала в гости подругу из др.страны, полностью потерявшей себя. Имея высшее, её тошнило от собственной работы и вообще не знала, чем заняться ей.
Короче я записала её, но по совету (оператора-психолога) исключительно к ЧЕЛОВЕКУ-профориентатору (к ЖЕНЩИНЕ)
без прохождения тестов. ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ради любопытства (ничего с этим поделать не могу) записалась и сама следом за подругой.
"Освободилась" она раньше, чем через 60 минут и когда я её увидела, я не могла понять её состояние (на лице полный опофигизм). Зашла следом и рассказала профессионалу, что меня расстраивает. Лично я провела время приятно и даже весело :))) Сама я много говорила (прорвало что ли), а в конце мне очертили круг моих задач и попросили телефончик :). Задач было всего 3, одна из которых совершенно мною не обдумывалась.
С подругой всё было серьёзней некуда. У неё было около 20 задач, конкретные отрасли, названия конкретных знаний и учреждений. Подруга сказала мне БОЛЬШОЕ СПАСИБО, т.к. сама бы не разобралась, только профессионал помог ей сориентироваться в рабоче-учебных делах.

копировать

а можно координаты попросить?

копировать

Супер! Огромное вам спасибо, что откликнулись и рассказали эту историю - это именно то, чего я ждала. И, если не сложно, поделитесь координатами в личку - еще раз большое спасибо!

копировать

И со мной, пожалуйста, координатами поделитесь.

копировать

и со мной тоже, если не сложно.

копировать

Мне тоже дайте, координаты, плиз..

копировать

и мне тоже пожалста ))

копировать

А тут можно?
Я не могу найти точного названия, у себя в блокнотике записала: м.Парк Победы, Кутузовский пр-кт,36 стр.3, п.3, 2эт., офис 35
642 24 34 тел. офиса

Записывалась к Мухиной Анне. А вы советуйтесь с оператором.
У них сайт есть (хороший), но не могу найти его.

копировать

не смогла найти цены, не сориентируете?

копировать

Я нашла: "Продолжительность сеанса – 2 часа (1 час 15 минут – тестирование и 40 минут – консультация).

Стоимость сеанса – 2500 руб".