Переход с одной на другую работу. Тяжко..

копировать

Перехожу на новую работу, а старую совсем оставлять не хочется. Там есть участок, которым мне очень нравится заниматься. Кроме того, на старой работе хорошие отношения в коллективе, хорошие условия для работы.
На новой работе - неизвестно, какой коллектив, работодатель сказал хороший, но это наверно всем говорят. Условия, вроде ничего..тоже хорошие. Главное преимущество новой работы - интересная, ближе к моему профилю образования. Платят одинаково и на новой и на старой. На новой р. я по часам работать буду меньше.
Руководство на старой р. очень недовольно моим решением заниматься еще чем то. Грит уходи тогда совсем. Найду другого специалиста, который все это дело потянет. А дело, надосказать большой участок. Планировалось расширение участка и прибавка к з/п. НО, то решение менялось, и участок не открывали, то, вообще сказали кризис-сокращение, сократим даже тот участок, на котором я счас. Потом вроде сказали не сократим, оставим. Мне руководство о решениях не говорило, я узнавала от других, что оказывается оставили...
Вот в один из таких геморойных дней я решила, надо что-то искать. Нашла очень быстро. Вот это новое место.
Завтра иду к руководству, хочу убедить оставить мне не большой участок, который я делала с удовольствием. Основная работа будет новая.
Руководство - чел эмоциональный. Может пойти на принцип, и ничего мне не дать., может рассердится, что ухожу. Но, я знаю, что лучше меня это дело (кот. хочу оставить) никто не сделает. Могу принести пользу компании, я узкий специалист, который повышает качество работы компании в целом. Как убедить руководство не идти на принцип, подумать о пользе компании, а не о собственных обидах. Рук-ль считает, типо, я предатель. "растили кадры растили, а они от нас уходят"...Как быть?

копировать

Незаменимых нет, пора бы уже это усвоить. Вы так туманно написали, что ничего не ясно: какие-то участки, узкий специалист...

копировать

Я написала туманно, потому что в этом вопросе детали моего ремесла не важны.
Я понимаю, что незаменимых нет. Есть труднозаменимые. Подготовка таких специалистов как я, занимает более 8 лет, в Стране выпускается не больше 7-8 в год. Из них больше половины так и не остаются в специализации, занимаются смежными областями. Так что не могу я написать детали, мало ли кто сюда заходит..

копировать

Очень хорошо Вас понимаю.
Совсем недавно была почти в такой же ситуации.
Тоже уходила из отдела. Коллектив хороший, начальница замечательная, условия неплохие, но работа не по моему интересу, и никакого развития в будущем. Туманные перспективы насчет интересного мне участка. то есть добро дадено было, но времени на это не выделено.
Нашла другое место, на все 100 соответствующее моим планам и представлениям. Заявила об уходе, такое же отношение "предательница", "мы тебя растили" причем как от коллег, так и от начальника.
Но в итоге расстались мирно, я перед уходом сказала начальнику, что всегда в его распоряжении, если понадобится моя помощь. И через некоторое время бывший начальник попросил кое что сделать, в рамках того участка :)
То есть в итоге, все получилось по-моему, как я и хотела.

копировать

ЗдОрово!
Вы меня воодушевляете. Я думаю, предложить свои услуги. Но не навязываться... Ведь, если мне захочет отказать, то откажет. И мне будет тогда все равно, пострадает компания после моего ухода или нет. Доступ туда будет закрыт... Так что пожалуй, передам ответственность руководству: использовать мои знания, умения,навыки или нет.

копировать

Посмотрите со стороны работодателя... да, они вас растили, они в вас вкладывали, но получали за свои труды профессиональную работу. Сейчас Вы готовы развиваться, а Вам не дают - возможно, компания не готова к этому. А теперь посмотрите на ситуацию со своей стороны, Вы профессионал, который может и хочет работать, а ему не дают. Так что может удерживать? хорошие отношения и коллектив? ну если, кроме этого Вам больше ничего не нужно, тогда работайте дальше и надейтесь на снисхождение начальства.
Возможно, когда Ваше нынешнее руководство поймет, что может потерять хорошего специалиста, поменяет свои планы, если нет, то Вам дорога только в новую компанию.

копировать

я вообще боюсь идти на новую работу (сейчас я работаю в саду как 1,5 года) причины:
-страх перед новым коллективом
-боязнь не справиться
- меня
- большой перерыв в работе на должности менеджера около 5 лет.
-сейчас другие требования
- больничные, вдруг скажут или работа или увольняйся(хотя не по законам, но не приятно)
но из сада хочется уйти.