Работа для мужа (учитель, редактор, контент-редактор)

копировать

Что имеем: высшее педагогическое образование (МПГУ им.Ленина), кандидат исторических наук. Последние 10 лет работал редактором в самых различных областях (редактор-переводчик с немецкого, контент-редактор, пресс-секретарь (организация, занимающаяся поддержкой русских зарубежом)). Имеет очень широкую эрудицию и врожденную грамотность (что в общем-то готовы подтвердить руководители с предыдущих работ).
Ищем: работу редактором, подработки - перевод с немецкого, редактирование текстов самой широкой направленности, ведение ленты новостей на сайтах.
И собственно еще такой вопрос-размышление: реально ли сейчас мужу устроиться на работу в школу, не имея опыта преподавания?

копировать

Мужику? Мона, с руками оторвут, только денежек не очень много будет, тыс 30-40, но через пару лет завучем станет, мужиков по карьерной лестнице в школе очень быстро двигают.

копировать

Дык может подскажите КАК это сделать? Пока что не получается. Ездил на собеседование в одну навороченную гимназию, позвала знакомая. Долго охали-ахали, посмотрели диплом - все пятерки, да как же вы, да с ТАКОЙ квалификацией, да еще и кандидат наук. А в итоге взяли не кандидата, и без красного диплома, но зато с опытом. Вот куда кинуть резюме, куда податься-то? На сайтах работы везде с опытом требуются.

копировать

Есть мысля одна, если интересно, напишите - расскажу.

Институт, связанный с немецким языком открылся, возможно туда требуются сотрудники, там по-моему еще не полный штат.

копировать

Интересно.
Можете поподробнее написать о вакансиях? Заранее спасибо большое!!!
Эл.адрес: nataljusha2007@rambler.ru

копировать

и мне если можно название института , можно в ЛС. спасибо

копировать

написала

копировать

Письмо получила. Спасибо Вам большое!!!