Магазин в Сокольниках, что скажете?

копировать

Добрый день!
Думаю стОит или нет... Открыть магазин хорошей оригинальной женской одежды обычной размерной группы в Сокольниках.. ТЦ Сокольники (это в новом доме у метро, там где "Алые паруса") Площадь 20 кв.м. (т.е. это такой шоу-румчик получится скорее, а не магазин). Средние цены на товары: 2-6тыс.Это НЕ копии, не подделки, не китай, не западные бренды, не офисная одежда. Целевая аудитория - девушки 25-35 лет, которые любят интересную и красивую одежду и отличают синтетику от натуральных материалов)))
Уже функционирует интернет-магазин и шоу-рум, чистую прибыль приносят, но не много.
Стоит ли открывать магазин на лето глядя в таком месте?..
И самый щекотливый вопрос - реально ли продавать там вещей на 12-16 тыс в день?..

копировать

К сожалению, я не знаю конкретно этот ТЦ, но вообще район конечно очень хороший для магазина. А как в этом ТЦ с проходимостью? В будни, в выходные? И кто заходит, как правило - местные жители, или там пешеходных поток (к метро, например)? Какие еще магазины рядом, кроме алых парусов?
Конечно, сейчас спад покупательского спроса, т.к. основным летним все более-менее закупились, а до распродаж меньше месяца осталось...Многие любители оригинальной одежды закупаются в Европе.
С другой стороны - у Вас не самый дорогой сегмент, если средний чек на 4000 руб, то это 3-4 покупки в день, в целом адекватно, мне кажется...

копировать

спасибо за ответ!
тц находится рядом с метро. насколько я поняла по посетителям одежных магазинов - это люди, которые работают в округе (там есть несколько довольно крупных бизнес-центров)

копировать

По-моему, не очень реально(( Была там в будни. Народу мало, я бы даже сказала, что никого. Продавцы скучают.

копировать

В будни так во многих ТЦ, основные выручки делаются в выходные , ну, если это конечно не Мега и не Метрополис.
Автору - пораспрашивайте продавцов, как они сами оценивают это место?

копировать

Согласна, что не очень реально.

копировать

дайте ссылку на почту вашего интернет магазинчика

копировать

тоже самое хотела попросить)