Дресс-код

копировать

Девочки, давайте поделимся, есть ли в компании, где Вы работаете дресс-код?

копировать

Во многих компаниях, где я работала, были запрещены джинсы (кроме тёмных джинсо-брюк), сандалии и сабо, открытая часть живота-боков и декольте на спине, яркие цветные орнаменты :)

копировать

Теоретически есть, но у нас он расслабленный :) скажем, я своим не позволяю ходить в шортах. Наверно, это все.

копировать

нет, слава богу, у нас IT-контора, директор может в футболке и полуспортивных штанцах прийти на работу, про рядовых сотрудников вообще молчу, я до беременности уже будучи нач.отдела в шортах и маечке иногда ходила, никто внимания не обращал:)

копировать

Нет, но я сама стараюсь одеваться на работу строго. Мне так больше нравится.

копировать

В компании, где работал муж: строго пиджак-галстук для мужчин, а женщины в чём угодно, лишь бы не как на курорте :-)

копировать

У нас есть дресс-код: для женщин деловой костюм (юбка/брюки и пиджак), блузка, туфли на каблуке, колготки в любую погоду. Для мужчин тоже только костюмы, рубашки, галстуки. Но на деле я и в темно-синих джинсах хожу и в босоножках на голую ногу в жару. Если охрана на входе пропустила - значит нормуль :) Сотрудницу одну в кедах не хотели пускать, она сказала, что сменка в кабинете есть - переобуется, пропустили.
Правда, "гости" - те, кто по временным пропускам, подвергаются более тщательному осмотру - их в джинсах не пропускают.

копировать

Прикольно, а ваши "гости" не клиенты компании? Не курьеры и проч.?
Т.е. я имею в виду, вы что не заинтересованы чтобы они к вам попадали?

копировать

Нет, курьеры все встречаются до охраны. "Гости" имееется ввиду внешние сотрудники или те, кто приезжает из дочерних обществ на обучение, например.

копировать

а понятно

копировать

У нас крупная компания, но дресс - кода нет, многие говорят, что атмосфера в офисе "уютная". Но не приветствуются рваные джинсы и голые пупки. Я правда в джинсах не хожу, а вот босоножки спокойно одеваю

копировать

одевать кого-то, надевать что-то. вот так. босоножки надеваю

копировать

гы..ага, говорить надо грамотно, а вот писать уже можно игнорирую заглавные буквы и знаки препинания... :) :) :)

копировать

а не мыться по утрам не пробовали? многие себе позволяют:)

копировать

Судя по специфике ошибок - это снова вы :):) :) Понимаю конечно ни образования , ни работы, а в дискуссию влезть хочется,хочется даже исправить чьи-то ошибки, ведь это то немногое, в чем можно почувствовать свое превосходство, специально сидеть и выискивать ошщибки в сообщениях, сочувствую.. Вы бы пошли поучились где-нибудь, поработали , может и смогли бы тогда на профессиональные темы говорить.

копировать

Нет у анонима ошибок, а Ваше хамство как раз говорит о том, что аноним попал в точку :-Р

копировать

Какое хамство, я считаю, что человек который учит говорить по русски других , по крайней мере сам должен начинать предложение с большой буквы и ставить знаки препинания в конце предложения.

Гы.. в принципе тут и так многие догадываются кто у нас тут мнит себя "великим знатоком русского языка" и всех исправляет...таинственный аноним..:):):)

копировать

Я работаю в крупной интернет-компании. Никаких ограничений по одежде нет. Привыкала долго, пришлось пол гардероба обновить, чтобы не выделяться строгостью :)

копировать

Работала два года в банке - там был строгий дресс-код: только костюмы, только определенных цветов, никаких голых ног-рук, босоножек, колготки или чулки - обязательны. Привыкла за два года так, что потом долго вытравляла из гардероба брючные костюмы строгих расцветок.
А на нынешней - кто в чем хочет, так и ходит. Народ по лету так отрывается.
А я хожу в брюках - мне хорошо :-)

копировать

Я рабоатю в крупной проектной компании. У нас дресс-кода нет:)

копировать

Раньше дресс-код был. Теперь (ура) нет. Я счастлива до безобразия. Могу в джинсах на работу ходить. Брюки-блузки ненавижу.