Про раздавателей рекламок

копировать

Иногда их очень жалко, стоят, протягивают свои бумажки, никто не берет.
А вот если я не интересуюсь информацией, которая в этих бумажках, но мне не влом взять ее и выкинуть в урну, имеет смысл напрячься? Раздавальщикам процент платят от рОзданного или от реальных клиентов пришедших с этими скидками?
Может кто подрабатывал так и знает?

копировать

Слышала, что от количества бАмажек.
Я беру, мне не в лом:-)

копировать

А если от количества бумажек, то что мешает раздать 100, в конце рабочего дня еще тысячу выкинуть, сжечь, спрятать, отнести домой- камин топить, сдать в мукулатуру, подарить бабулям с семечками- кулечки делать..вообщем сказать, что поработал на славу?

копировать

У нас в подъезде иногда приносят и, вместо того, чтобы по почтовым ящикам раскладывать, кладут толстую пачку на подоконник:-) (лично я тому рада, что не набивают полный ящик всякой дрянью)
А вообще некторым, насколько я знаю, выдают бумажки порциями, несколько раз за день.

копировать

ну, вроде, можно проверять. А если от количества среагировавших клиентов, то как-то нечестно получается, может предложение не пользующееся спросом или реклама не привлекательная, чем раздавальщик-то виноват?

копировать

Их могут в любое время проверить, так зачем же так палиться. Раздать эти листовки совершенно не трудно.

копировать

Проверить они могут лишь наличие на посту раздавальщика. А 100 шт. он раздал или 1000- это сзади целый день стоять надо учитывать.

копировать

ну, может, есть какая-то статистика. Если все по 100 штук раздают за это время, а один тыщу - подозрительно присмотрятся к нему.

копировать

За ними следят кажись)))) Мне их жалко, беру, но мне совсем не нравится, когда этим пользуются и суют сразу несколько штук(

копировать

Я всегда беру и честно читаю, что там написано. Мне не трудно взять листовку.

копировать

Тот же вопрос про раздавателей маленьких кусочков еды в супермаркетах. Им нужно реализовать свое угощение или просто стоять/завлекать?

копировать

конечно завлекать :-) Пробуете-нравится-покупаете.

копировать

Ооо, от там то они точно все быстро сбывают.
Я если голодная захожу в магаз, то никогда не резгаю попробовать - там паштетик, там соус, там тортик и чайком запить сверху! :)

копировать

Вспоминается один случай... Уж и не знаю, что именно рекламировали ребята на ВВЦ, но кричали они примерно так: "Супер-акция! Купи два товара по цене четырех! Возьми бумажку... и выкинь ее в мусорное ведро!"*хихикает*
Листовки у них разбирали очень активно:-):-):-)

копировать

инетересно, а проверялщиков такой расклад устраивал?

копировать

Да кто ж их знает:-)

копировать

Хо-хо, в двухтысячном, кажися, мы так студентами подрабатывали перед выборами - раздавали листовки с агитацией)) оплата была за день, рублей сто что ли, стояли с 10 до 15, там раздашь-не раздашь, не важно, главное чтоб ты там стоял с пачкой в руках.
Еще, помню, листовки по подъездам клеили, ремонт холодильников, как щас помню, там другая система была - если звонят из "твоего" района, то тебе чего-то там платят. Если клеишь в течение месяца и никто не звонит, то тоже что-то выплачивают, но гораздо меньше, но при этом все равно надо приезжать на еженедельные встречи, получать эти пачки с листовками.

копировать

А мне вот интересно,есть расклейщики объявлений,а есть сдеральщики,может устроиться на 2 ставки и нет проМблем...

копировать

Там есть оплата за день, есть за количество материала. И их нещадно проверяют - несколько раз в день, по конкретным точкам.
Я когда была в декрете, то один раз подрабатывала на мебельной выставке - в день платили 50 баксов, раздать надо было как можно больше. К раздаче предлагалось три вида наименований - приглашения на выставку, буклеты и листовки. Работали мы в павильоне на Красной Пресне, на набережной. Кураторы проверяли постоянно, причем даже если мы с другой девочкой оказывались на одной точке случайно - павильон огромный, то нас быстренько разводили в стороны и еще недовольство выражали.
И только проработав 5 дней, мы позволили себе как-то уйти на другой конец комплекса через два павильона и попить чаю в кафе. Правда мы предварительно раздали большую часть добра.

копировать

короче брать надо? я помогу этим людям? или только деревья зря потрачу?

копировать

Я всегда беру, особенно у молоденьких и пожилых, как раз вспоминая свой опыт, личный. По-любому - это честный маленький кусочек хлеба, пусть и раздражающий вас, идущую по своим мега-важным делам.

копировать

Всегда беру. Знаю, что проверяющие специально шныряют рядом и проверяют как идет раздача рекламок.
Кста, там иногда действительно бывают вполне реальные скидки и акции :-)))

копировать

+1 Всегда беру, мне не трудно, а кому то хорошо)

копировать

Беру)
Вчера на Савеловской активно народ разбирал пакетики с семечками и листовки))

копировать

ха! пакетики с семачками! Ктож откажется, этож не "похудеть. быстро. дорого" на туалетной бумажке кривыми буковками.

копировать

Семечки, кстати, более, чем средние)) А вот листовка прикольная, с афоризмами и описаниями, через сколько лет какая свадьба:))

копировать

Почитайте рассказ Фучика "Берите рекламы". Написано хорошо. А главное - столько времени прошло, а ситуация не меняется :)

копировать

а про че там, в двух словах?

копировать

про то, что надо брать! )
он в своё время сам так подрабатывал, и описал весь рабочий день как он есть )

копировать

Беру всегда - людям польза:)

копировать

А я не беру, в машине и так мусора хватает. А польза-то кому?

копировать

тому кто раздает, видимо

копировать

А глобально?

копировать

Беру, что бы выкинуть. Понимаю что у людей работа, вот, чем могу, тем помогаю)) Особенно студентам

копировать

И особенно - зимой на улице...

копировать

Как-то шли с дочкой. Я потянула руку за этими флаерами. Она строго меня спрашивает: "Зачем берешь?" Говорю: "Людей жалко" Дочка: "А деревья тебе не жалко? Если не будешь брать - их не будут печатать и раздавать, тогда деревья не будут срубать на эту чепуху"........
На тот момент ребенку только-только 8 лет исполнилось

копировать

Всегда беру. Патамушта сама в юности так подрабатывала. Оплата была фиксированная, но бумажки обязательно раздать надо было ВСЕ и еще - вблизи в урнах ежели их находили потом (а есть и проверяющие) то было наказание - от выговора до штрафа рублем(( Поэтому всегда беру и никогда не выкидываю сразу же - складываю в сумку и тащу домой, там выбрасываю.

копировать

+1. Сама студенткой так подрабатывала.

копировать

Иду однажды с мужем и сыном, а я дама видная, с выдающимися формами и т.п. Парень на выходе из метро сует бумажку. Сует буквально в руки. Прохожу два шага, заглядываю - крупными буквами написано "Реальный способ похудеть!!!". Я та-а-ак ржала! Неужели специально выискивает в толпе дам "весомых достоинств"? Я еще долго возмущалась: "С чего он взял, что я худеть хочу? Мож я и так краса-а-авица!"