прокомментируйте пож-та

копировать

Девы как вам такая вакансия?
"Гражданам РФ в возрасте 25-60 лет предлагаем временную подработку,дополнительный заработок.Посредническая деятельность.Оформление документов на регистрацию фирм от первого лица(с последующей перерегистрацией на заказчика).Поездки в нотариат,налоговую и в банки.Оплата в день поездки от 1000 руб до 2500 руб.Занятость 1-2 дня в неделю.Отчисления в пенсионный фонд во время сотрудничетва.Гибкий график.Число вакансий ограничено"
Я правильно поняла -"оформление от первого лица" - т.е.на себя нужно оформлять?
сижу с ребенком дома, ну очень нужна подработка вот и думаю...

копировать

А это, девушка, регистрация "помоек" на себя. Бичей нынче трудно найти и отмыть - хотят таких как вы, вымытых и неподозрительных. Закройте эту вакансию для себя на всегда и никогда не вспоминайте, как страшный сон. Если не хотите уголовного прселедования на ровном месте за неуплату налогов в крупном размере или еще за что-нибудь.

копировать

А кто вам гарантируют "последующее оформление на заказчика"..

Поверьте мне, я много лет работаю бухгалтером , ничего хорошего с такими фирмами не бывает, используют их для всякого рода неблаговидных дел..

Ну подумайте сами зачем заказчику нужно оформлять на кого-то, чтобы потом переоформлять на себя :)

копировать

Номиналов ищут. давно уже никто не оформляет фирму на кого то, чтоб потом переоформить, сейчас этот процесс стоит дороже чем новую зарегистрировать. Здесь четко ищут номинальных директоров для "помоек". Даже зарплату возможно будут платить, чтоб на доступе были. Но здравомыслящий человек на такое не пойдет. Я все удивляюсь, ну зачем люди берут такое на себя за несчастную тысячу?

копировать

Работа будет заключаться в мотании по очередям. В качестве подработки-вполне сгодится...

копировать

Меня бы больше насторожила фраза "оформление документов на фирму от первого лица с дальнейшим переоформлением". Моя бухгалтер недавно столкнулась с переоформлением ООО на другое лицо.Оказалось, что это намного дороже, чем оформление нового. Может ведь получиться, что Автора на себя что-то зарегистрирует, и на ней это и останется ;-)

Мы с бухгалтером однажды в налоговой встретили тетку, которую на работе уговорили зарегистрировать на себя ООО, а потом уволили, ничего с нее не переведя. Она поняла, что случилось только когда из налоговой штрафы пошли... она в бухучете ни сном, ни духом, а на старой работе ее посылают.. вот это уже беда :-(

копировать

Если бы. Не будьте так наивны.:(

копировать

Не знаю как сейчас, но 10 лет назад я работала совсем недолго в такой конторе по регистрации фирм. Подрабатывать пыталась.
Фактически, это работа курьера. Моталась по разным налоговым и пенсионным, сидела в очередях, заполняла какие-то бумажки, не на себя, естественно, по доверенности. Ездила, например заказывать печать, потом забирала ее.
Все уже было готово, надо было тупо отсидеть очередь и сдать, ну ответить на какие-то вопросы и где-то что-то дописать.
В принципе, как подработка нормально, мотаться конечно тяжело и эти очереди выматывают, но тут зависит от оплаты.
Я не выдержала, потому что у меня уже была основная работа, плюс учеба.

копировать

Да это нормальная практика. Знаю, что так делают. У нас по соседству сидят юристы(совершенно нормальная контора) у них таких курьеров толпы. Оформляют на себя. Потом переводят...

копировать

а зачем простите "потом переводить", если можно по доверенности оформить, и где гарантии , что "потом переведут", могут 10 перевести, а пять вам оставить...

Может это и нормальная практика, тысячи фирм есть, в которых геральный живет в коробке на вокзале, вопрос в том, зачем автору это надо..

копировать

Это законно???

копировать

ну силой-то никто никого не заставляет

копировать

Спасибо большое всем откликнувшимся. Я так и подозревала, что ничего хорошего мягко говоря, лучше не связываться. ещше раз спасибо....