Второе высш. психологическое - ГДЕ?

копировать

Помогите определиться, где лучше получить второе высшее психологическое образование.
Основные критерии -
- качественная теоретическая база
- получение практического опыта
- хорошие преподаватели
- нужны реальные знания, а не просто диплом

Поделитесь, пожалуйста, вашим опытом - кто где учился, что понравилось и что не понравилось, как устроились после обучения?

копировать

московский гуманитарный университет, и преподаватели отличные и теоретическая база и т.д.
но только очно на вечернем, 3 года на базе первого высшего

копировать

ГУГН у них есть магистратура на базе ИП РАН

копировать

В РУДН есть, только называется не второе высшее, а повышение квалификации.

копировать

Посмотрите Институт практической психологии Генезис, преподаватели из МГУ (возможен диплом МГУ)и много практических тренингов

копировать

Да, у них действительно диплом МГУ - это большой плюс. Только на сайте я пока не увидела второго высшего, они пишут - Диплом о профессиональной переподготовке, это 1 год.

копировать

Если опыт не очень положительный - тоже напишите, пожалуйста. А то институтов психологических и факультетов - огромное количество, очень сложно выбрать что-то стоящее.

копировать

Московский городской психолого-педагогический, считается сильный психологический вуз. Теорию очень хорошо давали.

копировать

Да, диплом о профессиональной переподготовке, дающий право проводить консультации, тренинги и т.д.
Из опыта могу Вам сказать, что это начальный этап, где Вы сможете лучше узнать и "проработать" себя, а без этого, как известно, психологи не работают и далее Вы сможете сделать свой выбор в пользу одного из направлений. Многие кто учился со мной пошли получать специальность по более узкому направлению в другие вузы. Также плюс Генезиса в том, что можно посещать лекции и тренинги других специальностей (за доп.плату). Когда я училась можно было и в МГУ на лекции ходить.

копировать

Я пока придерживаюсь такого мнения, что сначала нужно получить второе высшее образование, чтобы была база и нормальная "корочка" для работы в будущем. Потом уже можно повысить уровень - например, профессиональную переподготовку пройти, с соответствующим дипломом, и курсы по тем специализациям, которые будут интересовать.

Т.е. я это представляю так - вот буду я работать, скажем, консультирующим психологом, а у меня даже высшего образования (психологического) нет, только проф. переподготовка. Этого же недостаточно, везде все хотят, чтобы непременно высшее было. Или я ошибаюсь?

копировать

Я хочу уточнить, что мои коллеги получали доп.образование уже после окончания Генезиса.

копировать

очень жду еще отзывов - кто где учился, что понравилось и не очень, какое образование требуют не работе.

копировать

мне кажется не важно, где учится общим азам психологии. Все вузы вам дадут по второму высшему примерно одинаковый уровень знаний, если вам конечно корочка нужна от топового, то тогда другое дело.. А потом именно конкретную отрасль в психологии надо будет доучивать целенаправлено.