куда пойти работать, 41 год?

копировать

Здесь хоть и не много женщин моего возраста, но все же есть. Я, за советом..... Более 10 лет работаю офис-менеджером в небольшой компьютерной компании, зарплата 30000 рублей в месяц + премия ежегодная (нормально с зарплатой), но не могу больше!!!!!!!!!! В печенках уже быть на побегушках, перспектив роста нет. Очень хочу сменить направление работы, но куда пойти? Все что предлогают " теже яйца, только в профель!!!" Потерять в зарплате не могу, двое детей, воспитываю одна. Что делать?

копировать

Терпеть:( Вам никто ничего другого и не предложит:( К сожалению...

копировать

Только по знакомству.
Я так начала работать в логистике. Попытайтесь потрясти своих знакомых , вдруг у кого то появится вакансия.

копировать

или в свой бизнес уходить...

копировать

А в данной компании перейти в другой отдел, никак?

копировать

А подработкой не пробовали заиматься? Я вот например занялась продажей белья по каталогам. И не жалею. Сейчас более-менее приличный приработок получается.) Хотя не ожидала от себя абсолютно. Раньше это белье просто для себя покупала со скидкой как консультант.

копировать

хочется вот что посоветовать: в той компании, в которой вы работаете, в которой вас знают, притом наверняка с лучшей стороны, стать более активной, поговорить с шефом о своих амбициях, понять что конкретно вы бы хотели. ну не знаю, например, вам близка работа с клиентами - ведение документов, коммуникации, договора и т.п. - так вы в итоге смогли дорасти бы до кама (key account manager) - это больше, чем 30 тыщ.
под лежачий камень, как вы понимаете...

копировать

Рядом постою, 40 лет, двое детей. Работаю продавцом, образование высшее.

копировать

И я с вами. 40 лет, двое детей. Не работала 10 лет, а сейчас надо. Образование уже стало неактуально за это время.

копировать

А я круче :-) 12 лет не работала... Хотя на самом деле :-(

копировать

автор,сидите лучше и работайте.Сейчас 25т.р. уже считается нормальной з\платой.И после 40л. мы как отбросы общества никому не нужны.

копировать

Мне 40. Ребенку 6 лет,много лет в туризме проработала,за три месяца до беременности(неожиданной,поставили бесплодие) уволилась(была причина),решила отдохнуть. После не смогла устроиться на работу быстренько, декретных нет,ничего нет, работы нет. Пошла работать домработницей,чтоб ребенка из сада забирать.Хорошо иногда родители помогают. От бытовой химии аллергия начинается, ужас. Пыталась устроится на работу по тр.книжке, блин,ЗП 15+- 2 тыщщщи!Не вытяну.Сижу вот и думаю..что же дальше, вот так и мыть полы. Везде дают понять..старая!!! А Вы плачетесь ...работайте, дорогая и получайте свои 30 тыщщ! Удачи!

копировать

мне 35 лет,вынудили уволиться будучи бер, ребенку 5 лет,есно перерыв в стаже тоже 5 лет, полтора года как не могу устроиться на работу, тоже не берут, говорят возраст + маленький ребенок. Накуя в Нашей стране пенсия с 55лет, если в 35 ужо хрен без соли вместо работы

копировать

хорошие специалисты и в 40 лет нужны будут. Поэтому и нужно учиться, чтобы потом пригодиться

копировать

Фигня,сейчас с вышкой и языком многие после 40 не могут устроиться. У меня такие девушек много знакомых. Можно конечно, на 15-20 тыщ, но детей не прокормишь на эти деньги. Так что вышка это не есть гарантия об безработицы,здесь возраст, вот!

копировать

нет, если работала женщина топ-менеджером , то работу всегда найдет. Сильных спецов не так уж и много. А секретари и оф-менеджеры - то я промолчу

копировать

и много топ-менеджеров на еве? остальным жить не надо и детей растить-кормить тоже?
это называется дискриминация по возрасту. За рубежом вообще не имеют права возраст спрашивать на собеседовании
А наших женщин еще обвиняют, что сама виновата и не топ-менеджер

копировать

++++++++++++++10000000000000000000000000