Бухи, хэлп, срочно.

копировать

Предлагают работу главным бухгалтером в д/с. В понедельник надо что-то ответить, а я вся в сомнениях.
Главным не работала, есть опыт на разных участках, т.е. прибыль, НДС и баланс никогда не делала, также не распределяла и не списывала расходы на 26 счете.
Девушка, которая там сейчас, увольняется через несколько дней. Баланс надо будет сдавать с 2011 года, кто меня будет учить? Это первый минус.
Второе. В комнате нас всего двое, пообедать сходить некуда, только таскать с собой, что терпеть ненавижу, коллектива тоже как такового нет. Я привыкла работать в крупной компании, вот это сужение пространства напрягает больше всего.
Зарплата зависит от ставок, спущенных Казначейством, т.е. повышаться НЕ БУДЕТ независимо от нагрузки.
Плюс вижу только один - повышение проф.уровня, но стоит ли зарабатывать его такой ценой??
Люди, посоветуйте что-нибудь, кому приходилось такие решения принимать.

копировать

Ну по поводу повышения проф. уровня. там вообще -то специфика своя, там бюджет. Потом коммерсы нос воротить будут, когда захотите на другую работу.
Зарплата там очевидно тоже не фонтан. Только может быть для записи "главбух" стоит потерпеть... Я на заре своей деяельности бухгалтеской работала главбухом в ПТУ, мало что интерсного и полезного для дальнейшей деятельности в комм. структурах оттуда вынесла, больше даже не стану, зарплата крохи-контроллеров мильон,а и вообще не интересно. Есть конечно смежные участки , но не так много, налогобложеие-вообще "0".

копировать

Там общий план счетов, у д/с есть отдельный расчетный счет по предпринимательской деятельности, с 2011 будет полный пакет налогообложения, как в ООО. Терпеть придется 2 года как минимум на небольшой з/п, думаете, не стоит?

копировать

да не будет там полного пакета, ерунда это все, там ничем ничего почти не облагается. Я не знаю, можно пойти два года это слишком..Зачем два года-то терпеть? Так, для записи, ну год ....
Там еще гимморно так, в смысле дергают без конца вышестоящие всякие и бороться бесполезно с системой, бе..как вспомню...

копировать

Теперешний главбух мне сказала, что уже было, она делала баланс, теперь упрощенка, но с 2011 опять его сдавать надо. В казначейство отчеты отправляются по специальной программе, ездить не надо.

копировать

что было?

копировать

Что сдавала она баланс уже, остатки готова передать. Если я правильно понимаю, то платные услуги, которые предоставляет д/с, считаются прибылью организации, значит, нужно сдавать налог на прибыль?

копировать

Какой налог на прибыль, когда в 2010 году УСН?