Провести лекции по СМК для филиалов?

копировать

Здравствуйте, я менеджер по качеству (уже однажды заводила тему по СМК). Одной из моих обязанностей является проведение семинаров по СМК, в том числе и для наших филиалов. В связи с этим я планирую провести вебинар по СМК, т.е. через интернет, чтоб не уезжать и всех разом охватить. Нашла сервис вебинаров http://webinar.tw. Каково ваше мнение? У кого есть опыт проведения подобных мероприятий, расскажите плюсы и минусы.

копировать

Обучение может проводится и рассылкой. Просто взять за правило - еженедельно высылать описание какого-либо раздела стандарта. С примерами желательно. По итогам месяца можно сделать веб-семинар что то типа обобщения четырех тем (рассылочных). Я так делаю - за исключением того, что у меня не веб-семинар, а обычный. А вообще с моей т.з. эффективнее выезжать.

копировать

Вебинар - интересная форма работы, но ее эффективность очень зависит от качества интернет-соединения. Чтобы видеотрансляция вашей лекции работала хорошо, интернет и у вас, и у ваших слушателей должен быть достаточно высокоскоростным. Так что в первую очередь проясните этот чисто технический момент.