Как ?

копировать

Освободилась должность начальника отдела технического контроля-никого туда не выдвигают, чувствую что справилась бы, только не решусь зайти к главному инженеру и предложить свою персону, прям не знаю с чего начать разговор?

копировать

Напишите заявление на имя начальника : В связи с открытой вакансией .... прошу рассмотреть мою кандидатуру.
Или придите и спросите:
Марь Иванна, знаю что открыта вакантная позиция....
Прошу меня рассмотреть в качестве потенциального кандидата.

копировать

Похоже, что вакансия кого-то ждет. Если бы горело и вы бы обладали достаточным уровнем компетенций и опытом - уже бы сами пришли и сами все дали. Опять таки, вертикальному росту как правило предшествует "центростемительный" - человек начинает знать про политические игрушки, подводные течения, еще не обнародованные решения и тд и тп. Вы совсем не знаете, почему "не выдвигают"? Значит нет какого-то повышенного доверия, и связей, что тоже не в вашу пользу. Это о плохом. О хорошем - а почему бы не начать проявлять инициативу, раз вы - начальнег? Промониторьте рабочие сайты - открыт ли набор, попробуйте поговорить с главным - хто его знает, может получится. В любом случае, если откажут - не убьют и не уволят:)

копировать

Спасибо за ответы вчера поговорила с главным-не то что отказал на отрез, а завёл разговор о том что у меня маленький ребёнок а эта должность предполагает иногда (не всегда) ненормированный рабочий день, дальние поездки на объекты и поздние возвращения...вообщем намекал типа нафиг тебе это надо? Вообщем то я с ним в чём то согласна...ну сходила поговорила и успокоилась на нет как говориться и суда нет :-)