Работа в садике реально?

копировать

Привет!

Сыну 3 года. На работу сами понимаете как хотят брать с малышом ( болеет и т.д)

Хочу пойти работать в садик помощником воспитателя а заодно устроить сына. Поскольку пед. образования я не имею, думаю еще пойти на повышение квалификации в пед. институт, чтобы потом работать воспитателем.


В данный момент еще не звонила и не ходила ни в один садик.

Вообщем посоветуйте реально такое или нет? Может у кого то был такой опыт?

копировать

Когда я "пробивала" устройство ребенка в садик, звонила в один рядом. Там сказали, что "местов нет", но если я пойду туда няней, то возьмут без разговоров. И меня и ребенка :) Ни образование ни опыт не спросили даже.
Садик, кстати, неплохой.

копировать

реально-то - реально, но вот действительно ли вам надо чужим детям попы мыть и уборкой заниматься?...
Меня были готовы взять, но как озвучили обязанности - как-то резко расхотелось...

копировать

реально, у нас одна мама так работает, ее все устраивает, работа не пыльная, график удобный с 8 до 16, ЗП 15тр, ездить не куда не надо- выходишь из подьезда , вот и работа. Кормят бесплатно, больничные нормальные и т.д. короче пока садовский возраст грит довольна как слон!

копировать

Как раз и не хочу попы мыть))))))))

Давно-давно а именно в 17 лет нужны были деньги и я работала няней в саду. В принципе работу знаю!

Но не в этом дело, а в том что мне хочется не просто няней работать а пройти соответсвующее обучение и работать воспитателем в детском саду.

копировать

так кто мешает??? че тут тусить? идите и говорите с заведующей....

копировать

Я вот когда пробивала такой вариант, мне сказали возьмем без проблем, но если уйдете и Ваш ребенок уйдет за Вами. Я подумала, что как то не хочу 5 лет вкалывать, потом труднее на нормальную работу устроится. А если Вы с перспективой на дальнейшее развитие в этой сфере, идите, возьмут.

копировать

Смотря какая очередь на сад, если до школы то да. У нас так и говорят "пока не доработаете до очереди", то есть очередь будет продолжать идти на вас, потом можно уволится, когда подойтет.

копировать

У нас в садике так работают некоторые няни. В этом году поступить не успеете, на следующий год - в путь (только законченное среднее обязательно нужно). кстати, няней в связи с кризисом не так просто устроиться, но реально.

копировать

а кризис разве еще не закончился?

копировать

Образование высшее. Рядом обещают новый сад открыть ( достраивают) . Как раз про него думаю

копировать

смотря , что за сад, в нашем даже воспитатели с 9 классами, при устройстве даж и не спрашивали их, единственное они не имеют право работать в выпускающей группе- т.к. там подготовка к школе. И бухгалтера самоучки и не только в садах)))

копировать

Вопрос: В садик берут только по трудовой? Можно устроится по договору?

копировать

нельзя по договору, только по трудовой.