Увольнение на испытательном сроке?

копировать

У меня следующая ситуация сложилась: я в апреле устроилась на новую работу, испытательный срок еще не прошел (3 мес.), я все это время пыталась привкнуть, присмотерться и т.п. Ну вот сейчас для себя поняла, что мне здесь очень не нравится, не мое совсем место. Хотя ко мне относятся здесь хорошо, но работа совсем мне не нравится, да и зарплата оказалась меньше, чем обговаривалось изначально. Я хочу уйти от сюда поскорей. Но вот как быть с трудовой? Следующему работодателю может показаться, что я не выдержала испы.срока, и уволилась? А сидеть и ждать, пока он закончится, а потом уволиться, я тоже не хочу. Нет смысла терять еще месяц, когда я точно знаю, что это мне не подходит. Как вы думаете, оч.плохо, если я сейчас уйду, не дождавшись окончания испытательного?
И при уволнении во время исп.строка мне придется тоже ждать две недели, после подачи заявления? Или это можно сделать сразу?

копировать

На испытательном сроке необходимо за 3 дня предупредить работодателя об увольнении.
Сегодня пишите заявление и отдаёте/регистрируете, с завтрашнего дня начинается отсчёт 3-х дней.

копировать

Спасибо! Это здорово! Завтра напишу заявление, скорее всего. Правда, у меня 10 отгулов накопилось от переработки. Наверное придется их подарить! :)

копировать

Я в январе устроилась, а в начале марта сбежала с одной работы. Отрабатывала 5 дней - но меня об этом попросили, без Вашего согласия больше 3х дней не могут Вас держать. Увольнялась в никуда (как и перед этим) - конечно, были вопросы на собеседованиях - но просто в кач-ве интереса. Если перед этим у Вас стабильный опыт - вообще не проблема. Устроилась потом быстро, предложений было несколько. Не жалею, что ушла, ни капли. Кстати, по поводу ждать окончания испытательного - увольнение ровно через 3 мес скорее наведет на мысль о его непрохождении:) Ну мне так кажется:) Удачи Вам!

копировать

Спасибо!

копировать

Села писать заявление об увольнении, уже настроилась, что надо уходить. Но на меня насели все на работе, и сотрудники, и начальница, чтобы я еще немного поработала. Говорят, хотябы один месяц еще поработай, может привыкнешь... В общем, я привыкну вряд ли, но пока ничего другого нет, я все-таки решила остататься, не знаю, хватит ли меня на месяц, посмотрю, как дальше пойдет. У меня испытательный заканчивается 5 июля, значит уйду после испытательного, т.е. не ровно в день окончания, а через неск.дней после.

копировать

В этом случае (когда уже нет исп.срока)надо будет известить о своём решении работодателя за 14 дней до увольнения.

копировать

Да, я в курсе. У меня как раз две недели отгулов накопилось, если что, смогу использовать.