Кто куда?

копировать

Сорри за анонимность.

Вопрос такой, или опрос даже))

Кто куда идет работать после декрета? ( особенно интересуют мамы которые уволились с прежних работ)


Ребенку больше 3 лет уже , пора отдавать в сад, мест естественно нет. Нашла недорогой коммерческий сад. Нужно срочно искать работу.

Слышала что мам с такими маленькими садовскими детьми практически не берут на работу.

Кто как выходит из положения?

копировать

Берут на работу и еще как, искала работу по опыту прежней работы. Уверяла, что ребенок у меня ходит в сад с 2-х лет и 2 бабушки у нас на подхвате, еще и дедушки есть:-) Можно еще сказать что няня есть. Вообщем нужно просто быть убедительной очень на собеседовании.

копировать

Скажите, а у вас ребенок не болел?

Ну не было такого что приходилось часто отпрашиваться?

копировать

Ребенок болел часто - раз в месяц стабильно, у нас бабушка на подхвате есть (сидела при болезни) и в саду до 18-19-00 можно договориться с воспитателем (+200 рублей за час), если не сама, то муж забрать успевал. У меня подруга без бабушки, нашла женщину предпенсионного возраста из своего же дома, она ей помогает за небольшую плату забрать из детского сада и посидеть при болезнях. Расклейте объявления на соседних домах - неквалифицированные няни берут недорого.

копировать

меня взяли, а теперь ругают, что раз в пол года на неделю на б.лист иду

копировать

Я выйду на свою нынешнюю работу.

копировать

у меня полная Ж, т.к. сад требует забрать детей до 17 ( вопрос "скандала" в саду не обсуждаю), ребенок первый год болел постоянно- 3 дня в саду, 2 недели дома. В предпраздничные дни, забирать просили до 12. На подхвате у меня нету не кого. сейчас ребенку уже 5,5, на работу не берут , первый вопрос сколько лет ребенку, далее показывают на выход и 10000 извинениями. Далее т.к. у меня нету не кого на подхвате мне нужна работа строго в моем районе, сейчас у нас подготовка в гимназию, занятия с 16 до 18, в самой гимназии продленка до 17. так что как и когда пойду работать не представляю.
п.с. да можно нанять няню, но я не могу доверить своего ребенка чужой напрочь тетке, вот не могу и все.