про секонд-хенд вопросы?

копировать

Вот задумала открыть секонд-хенд...У кого есть такой опыт...подскажите актуально это сейчас...или уже нафиг они никому не нужны:(короче буду рада любой информации.Я так поняла мужчины туда редко заходят.Нужен ли мужской ассортимент.Хочу упор сделать на детский ассртимент.Как считаете?Лучше продавать на вес или на каждую вещь цена?Ну и наверное самое главное сколько денег надо на открытие?Магазинчик для начала планирую небольшой...И главный вопрос Вы бы пошли в секонд если продавец мужчина.Хочу иногда припахивать братца:))спасибки всем кто откликнулся:))

копировать

Мне кажется, что актуально будет, если найдете хороших поставщиков и дешевое помещение.
Мужской ассортимент сделать надо, хотя бы небольшой. Мужчины заходить скорее не будут, но жены мужьям могут что-нибудь прикупить.
Детский ассортимент - очень хорошо, думаю, будет востребован.
У меня магазин одежды в ТЦ, на открытие ушло около 500 000, это вместе с ремонтом, закупкой товара, и оплатой обеспечительного взноса. Это был минимум, в моем случае.
В вашем - думаю, не меньше 200 000 надо на открытие, дальше дозакупитесь.
В

копировать

По поводу продавца забыла добавить - мне было бы неважно, кто это - женщна, или мужчина. Активные продажи в секонде, скорее всего не понадобятся, мне кажется люди в таких местах любят сами покопаться :)

копировать

это у Вас в ТЦ 500000 ушло?я просто думала что в тц надо как минимум в 3 раза больше:)Думала над открытием детского магазинчика.А Вы продавца брали или сами работаете?Я просто пока работаю 2*2(но надоело)Но бросать основную работу первое время не хочу.а вдруг не пойдет:(

копировать

Чем больше первая закупка - тем лучше, конечно :) Но у меня были ограничения в сроках, и к открытию успела закупить только на 350 000. С оборотных средств постоянно докупаю товар.
Работаю сама + продавец.

копировать

Можно нескромный вопрос? Какая у вас чистая прибыль после закупки товара, зп продавцу, уплаты налогов и аренды? Я составила бизнес-план для себя, у меня выходит 30-50 тыс, вот вся в раздумьях, стоит заморачиваться или в офис идти по специальности?

копировать

Зайдите на форум на сайте бизнет.ру в раздел торговля там очень активно обсуждают секонд-хенд. Я даже удивилась, что столько желающих открыться :)

копировать

скиньте пжалуйста ссылочку на этот (бизнет) сайт, то я найти его никак не могу. спасибо