Начальница предложила искать работу.

копировать

Девочки. помогите советом. В бухгалтерии нас двое - главбух и я. Главбух новая, пришла за 3 мес до моего ухода в декрет. На мое место временно привела свою девочку. Сегодня была на работе, она предложила мне подумать о другом месте после декрета, например помощником руководителя с окладом 3000 руб. Что мне делать-умом понимаю что все равно найдет как изжить, но уходить не хочу и некуда. Может кто был в такой ситуации. А то я совсем прибалдела от такого откровенного хамства.

копировать

Ничего, найдете себе более перспективную работу в крупной компании, а не в гадюшнике из 3 человек. Все, что ни делается, к лучшему :-)

копировать

это не хамство, а реалии современного бизнеса... ну, а что вам еще остается? подумайте... поищите, может, найдете еще и получше место. а если приходится уходить, то уходить лучше в хороших отношениях... рекомендации еще никому не вредили..

копировать

Ничего не бойтесь, девочку могут взять только на время отпуска по ухода за ребенком бухгалтера такого-то (т.е.вас). Как только истечет ваш отпуск и вы напишите заявление о предоставлении вам рабочего места, вам должны предоставить прежнее рабочее место, а девочку уволить. И тогда уже девочке нужно будет искать себе место в пределах вашей компании, а не вам. Поэтому покажите вашей начальнице фигу, образно, и уходите спокойно в декрет.

Это украинские законы, если они отличаются от российских - поправьте, но я думаю, что у вас все тоже самое.