Маникюр, наращивание ногтей. Курсы.

копировать

Подскажите,где лучше обучиться на мастера по маникюру и наращиванию ногтей. На моей работе сейчас дела совсем плохи, з/п урезали.Хочу обучиться чему-либо в короткие сроки, что сможет хоть как-то материально поддержать меня. Давно думала о маникюре, удобно делать на дому у себя или клиентов. Подскажите, где лучше учиться, сколько займет по времени учеба и сколько будет стоить?

копировать

мастера вам больше подскажут,я уже отошла от этого дело ( вбухала кучу денег, и дикая аллергия на работу). Маникюр около 7-15тр, наращивание от 10 и до бесконечности, олехаус 50тр что ль. Не забывайте, что это только обучение, еще надо купить расходники, а это одних только лаков ( не по 50р - я думаю понимаете) должно быть минимум 20! Если говорить о наращивание опять, то там стартовый "пакет" еще около 10000р ( акрилы, кисти , гели и много чего еще).
И опять так хотеть , не делать, мож возникнуть, что просто не сможете, не всем дано, не так уж и легко выучить наращивание- что было именно красиво а не тяп-ляп, это труд не 1 месяц и практика каждый день не по 1 ученику.

копировать

Хорошо,что Вы отошли от этого.А то из-за таких НЕГРАМОТНЫХ мастеров у клиентов складывается представление о мастерах ,как о недалеких,неграмотных людях без образования.

копировать

это вы сейчас о чем?)))))))))))))))))))))))))))))

копировать

ээээээээээ а вы что реально думаете , что в парикмахерских, в сантехниках, и вообще в таких сферах обслуживания работают люди с ВО???? Строго ИМХО, если на ногтях не надо рисовать формулы и считать бухгалтерия, то нах им оно и нежно, главное что б руки из нужного место росли. А то и с ВО так тебе нарастят, что без ногтей своих вообще останешься))))

копировать

В ОлеХаус лучшие курсы, на мой взгляд. Я тоже заканчивала курсы, но другие, потом приходилось переучиваться. Сразу скажу, что вначале придется прилично вложиться. Инструменты, материалы, оборудование и все такое. Все это стоит недешево. Должен быть хоть какой-то начальный капитал для этого. А дальше, по-тихоньку, сможете обивать свои затраты. По поводу времени на учебу, будет зависеть в каком режиме будете обучаться, ну и что будет входить в обучение. Я училась месяц, ходила каждый день как на работу. Но это базовый курс был, а дальше - больше. Зависит от Ваших потребностей. Бывают вечерние курсы, или которые неск.раз в неделю, не каждый день.

копировать

Оле Хауз - хорошая школа, только у них нет обучения аппаратному маникюру. В целом мастера прошедшие школу Оле Хауз достаточно высоко котируются у работодателей.
Катерина (Catherine) мне нравится больше. Может потому, что мой салон работает на их гелях, поэтому и мастеров предпочитаем брать из их учебного центра. В целом гели очень качественные, красивые цвета и оттенки, но и довольно дорогие. У них еще есть SPA программы.
Еще есть школа INM. Они сравнительно недавно на рынке. Продукция у них хорошая, качественная. Мы у них закупаем все для педикюра и маникюра. А еще они продают гели, акрил, ресницы. И соответственно обучают наращиванию ногте и ресниц.