посоветуйте школу дизайна

копировать

Посоветуйте школу (курсы)дизайна. Ищу качественное образование, хочу переквалифицироваться. Интересует дизайн интерьеров. Начинать буду с нуля. Может кто-то знает о лучших курсах по соотношению цена-качество? Второе высшее не рассматриваю, т.к. нет столько времени. Про "Детали" знаю, очень хорошая школа, но не потяну по средствам, и она все же не для новичков. Может быть когда-нибудь :-).... Буду длагодарна за ответы.
И еще, позволю себе наглость, хочу познакомиться с практикующим дизайнером, очень хочется узнать о работе дизайнера все, но таких знакомых, которые могли бы рассказать о своей работе у меня пока нет :-(
Пока имею огромное желание освоить новую профессию.

копировать

можно я рядом постою - тоже очень очень хочу...

копировать

Постойте, конечно, только что-то никто не отвечает :-(

копировать

designschool точка ru

копировать

А вы там сейчас учитесь? Какие впечатления?

копировать

Влезу, прошу прощения, у автора: а можно ли получить высшее образование по специальности "Дизайн" и ооочень желательно бесплатно? Есть ли бюджетные места в ВУЗах и в каких? Может, кто-то учился?

копировать

http://www.mgudt.ru/new/show.php?area=institutes2.html Вуз государственный, с бюджетными местами. Но, конечно, конкурс на дизайн большой.

копировать

не, вуз не подходит. К тому же на бюджет не попаду, т.к. это будет тогда второе высшее. Мне нужны годичные курсы.

копировать

ой, простите, я ответила применительно к себе, не прочитав вопрос выше.

копировать

:-) Бывает. Да, это было Оле.
Кстати, там еще есть институт повашения квалификации. http://www.mgudt.ru/new/show.php?area=institutes5.html Может там что-то интересное найдете.

копировать

Спасибо, поеду узнавать.

копировать

Удачи. На дизайне там сильный преподавательский состав. Юдашкин и Зайцев мастер-классы дают. А в библиотеке хороший фонд книг по дизайну, истории моды (я собирала *гордо так* :-))

копировать

1

копировать

Я закончила Академическую школу дизайна, находится на полянке.

копировать

а что у них с ценами. И как у вас с работой после курсов? Довольны обучением?

копировать

www.designacademy.ru Посмотрите, но думаю, что дорого... Я осталась довольна, но дизайнером не работаю. Училась там в 2002 году.

копировать

Нет цен на сайте. Я интересовалась куда пойти, изучала ранее в инете все предложения.
А курсы вам пригодились? Для чего, и для чего учились, хотели работать, не сложилось или что? Мне интересно. Не знаю куда себя приткнуть, сначала для удовольствия, а потом возможно для буд. работы.

копировать

В МАРХИ есть курсы http://www.design-marhi.ru/

копировать

Я закончила Детали в 2005. Очень понравилось. Училась для себя: нужно было сделать с 0 свою новую квартиру. Опыт ремонта у тому времени уже был, и было ясно, что без подготовки не справлюсь. После школы пришлось сделать пару проектов не для себя. Работать дизайнером никогда не буду. Неблагодарная работа. Советую еще раз рассмотреть Детали, если уж тратить время и деньги, то недо выбирать лучшее, ИМХО, конечно.