Как долго ждать?

копировать

муж вчера был на собеседовании в международной компании. Условия очень хорошие и зп вся белая. Сказали, что будут еще кандидатов рассматривать и если что ему позвонят(хотя сказали, что срочно нужен человек) Скорее всего не возьмут, но ведь бывало и такое что кому-то все-таки перезванивали с предложением о принятии на работу. Сколько дней прошло с момента "мы перезвоним" до реального перезвона )?

копировать

мужу год назад позвонили через 2 месяца))) место работы было отстойное...

копировать

Мне как-то позвонили через 15 минут после собеседования :-). Я как раз только успела спуститься на 1-й этаж и выйти на улицу. Сказали, что руководство компании от меня восторге... Было приятно.
Было и когда через год звонили :-)

копировать

мне тоже позвонили буквально через полчаса после собеседования :)
потом с моей начальницей подружились и уже через пару лет она мне рассказала, что очень долго не могла найти подходящего работника
а я ей сразу на собеседовании понравилась, и ей очень хотелось чтоб я прямо сразу осталась и начала вникать в дела :) но типа же принято паузу выдерживать и не показывать работнику как сильно ты в нем нуждаешься :)
ну она и говорит мол на днях перезвоню. Потом я ушла, а она думает а вдруг я до завтра куда-нить еще намылюсь и тут же перезвонила, что меня готовы взять :) очень боялась упустить

копировать

А я однажды так и взяла человека на работу сразу на собеседовании. Правда, через полгода расстались. Ужасной занудой оказалась, хоть с профессиональной точки зрения к ней претензий не было. Но сотрудники отдела (она была зав. отделом) на неё ополчились. Выжили.

копировать

Мне однажды перезвонили через 3 месяца :)) естессно, я уже давно работала в другом месте :)

копировать

мой прошлым летом сходил на собеседование, мурыжили в течение месяца - раза три приглашали на повторные собеседования...потом также, мол перезвоним, и пропали...и тоже они очень пальцы гнули на собеседовании, типа вас таких много, мы будет тщательно выбирать лучшего...ню-ню
он уже сходил на кучу других собеседований, нашел работу, устроился туда...в общем, наверное с полгода прошло, та фирма звонит "мы вас готовы взять вот прям завтра, прям хоть сегодня" :)
так до сих пор и перезванивают периодически с вопросом, не хочет ли он к ним прийти работать :)

копировать

С позиции работодателя скажу, что если соискатель сам перезванивает через несколько дней и расспрашивает о результатах собеседования, то инициатива поощряется.

Удачи мужу с работой!