специалист по тендерам

копировать

расскажите о работе

копировать

Ну муж периодически заседает в этой конкурсной комиссии. Они там почти все специалисты по тендерам, учились на курсах повышения квалификации от предприятия. Что конкретно интересует?

копировать

По каким "тендерам"? Тендеры тендерам рознь.

копировать

Вот и я не знаю, какие тендеры имел в виду автор. Это случаем не Вы? Если да, то уточните.

копировать

я не специалист по тендерам, но конкурсные заявки оформлять и присутствовать на вскрытии приходилось неоднократно (сфера - информационные технологии, гос.сектор). что именно интересует?

копировать

бегают собирают документы для заявок на участие. когда заказчик решил, что выиграть должны определенные лица и в условия включены очень тонкие и двоякотрактуемые пункты, то получает по шапке за ошибки.

копировать

Э-э...а знание законов на этой должности не предполагается?

копировать

знание законов - в каком объеме?

копировать

а нафига? обычно в конкурсной документации все расписано, ссылки на НПА даны, юриста компании всегда привлечь можно для консультации. на самом деле все очень просто и муторно одновременно, работа почти секретарская, кроме содержательной части.

копировать

:) скажу по секрету: часто конкурсную документацию пишут именно те, кто должен выиграть, так что вероятность того, что условия сможет выполнить кто-то другой, стремится к нулю

копировать

если только это не аукцион

копировать

это не секрет

копировать

Смотря о чем речь идет. Если гос.,муницип. структура, то потребуется знание 94-ФЗ.

копировать

хотите в почту кину функционал одного такого менеджера, как раз недавно составляла резюме

копировать

я занимаюсь аукционами и конкурсами в гос. структуре. очень интересно. с 1 января все федералы проводят закупки путем аукциона в элект. форме через элект. прощадку, направление новое, несколько раз в месяц отправляют на различные семинары обучающие.как говорят у нас в министерстве- аукционы в электронной форме сейчас в моде!