Образование для инвалидов

копировать

Девочки, а кто что знает про возможность дистанционного образования для инвалидов? Очень нужно((( Интересует все - бюджетные места, специализация, существование целевых программ и пр.

В сети уже, конечно, искала. Самое полезное из того, что нашла, тут: http://kp.ru/daily/24503/655904/ Проект бесплатного дистанционного образования для инвалидов. Проект хороший, хотелось бы получить дополнительную информацию.

копировать

Там написано, что Одинцовский университет уже предоставил первые 20 бюджетных мест для инвалидов!! Это то, что мне как раз сейчас больше всего нужно - сын подруги инвалид и живут они как раз недалеко от Одинцово.

копировать

У меня племянник инвалид(
Но я думаю, что не принципиально, где они живут, ведь тут речь именно о дистанционном образовании.

копировать

Это надо в каждом конкретном случае отдельно выяснять.

копировать

В Одинцово неплохой универ вроде. У меня там знакомая преподает, она очень принципиальная, из одного коммерческого вуза уволилась, сказала, что уровень ей не нравится. А тут, кажется, вполне довольна.

копировать

Я бы сделала так. Сначала выяснила, какие у ребенка предпочтения и склонности, исходя из этого определила круг специальностей, а потом бы обзвонила близлежащие институты соответствующего профиля на предмет того, есть ли у них возможность получения дистанционного образования для инвалидов и есть ли бюджетные места.