Кто был в аспирантуре(соискательство), просветите?

копировать

1. Сколько сдавали кандидатских минимумов? Только в первый год?
2. За сколько написали кандидатскую?
И самое главное. Я хочу первый год заплатить за соискательство, сдать кандидатские, потом взять академ, и как напишу еще раз заплатить за год обучения, поработать с научным над уже написанным диссером, и сдать его в конце года.
Правильно?
Всем заранее спасибо за ответы.

копировать

я сдавала 4 минимума - экономист. лично я сдала в 1й год, можно в любой, когда сочтете нужным. кандидатскую написала где то за год.

копировать

А в изданиях печатались во второй год?

копировать

на третий. а сами статьи были написаны в первый год.

копировать

Я кандидат филолог. наук. Сдавала канд. минимум 1 раз - после 1-го года соискательства: 1) иностранный язык, 2) философия, 3) экзамен по специальности. Написала кандидатскую за 2 с половиной года. (Писала и сдавала экзамены параллельно).

копировать

Такой же вопрос, а когда вы публиковались?

копировать

Публиковалась в течение всего времени написания работы. Сначала, когда еще ничего серьезного в работе не было, во всяких левых журнальчиках, а потом, ближе к защите, в 2-х ВАКовских журналах. 3-я ВАКовская статья не успела выйти к зашите, но она и не нужна была, тогда еще для защиты нужна было всего 1 ВАКовская статья.

копировать

ээх, завидую, меня больше публикации заботят, специальность неустаканившаяся, хотя и популярная, список изданий буквально два пункта, нереально:(((

копировать

Ну Вы чего, находите все мало-мальски подходящие конференции, платите за участие и на выходе получаете тезисы или статью в материалах конференции. Если ждать очереди в ВАКовских журналах, можно до пенсии защиты не увидеть. Я в первый год набрала необходимый минимум по публикациям, хотя мою область науки придумал лично мой мракобес-руководитель и никто на свете вообще больше этим не занимался, не то чтобы по этому вопросу какие-то издания были :))

копировать

у нас тезисы же не учитываются вроде, а публикаций в ВАК-овских изданиях требуют не менее двух для допуска к защите. из всех знакомых по сходной тематике только один смог опубликоваться один раз, но у него там теория+патент

копировать

у меня этим вопросом рулил научный руководитель. я думаю, что если ждать очереди, то ждать придется долго. ничего оригинального в моих статьях не было