Отказали!

копировать

Стажировалась 4 дня на должность кассира, отказали в работе. Аргумент, "не чувствуешь деньги, тебе бы поискать лучше работу не торговле, а где нибудь в другом направлении". А где искать то?
Вся страна торгует, кто нибудь, что нибудь производит? Деньги перекладываются из кармана в карман, продаются все и вся кругом, а я получается за кадром((
На минуточку у меня образование техник-технолог.
Ну и нахрен кому нужен мой сапромат и теормеех на отлично?
Сабж собственно такой, кто нибудь работает в этой стране (россия) по специальности, которую получил по образованию.

копировать

Я. Я юрист.

копировать

Я тоже имею высш. юр, но по специальности не работаю, не понравилось мне работать юристом. а вот учится было очень интересно

копировать

Сейчас уже все. В лихие 90-нет.

копировать

простите за мой одесский "шо вы имели мне сказать"?

копировать

не совсем, но почти. по крайней мере, диплом магистра я защищала уже по специальности (информационные технологии). сейчас нач.отдела

копировать

У меня техническая специальность, работаю тем, на кого училась. Нормально зарабатываю. Отлично себя чувствую.

копировать

Вот честно скажите, кем вы работаете на кого учились и нормально зарабатываете? Кому мы нужны в этой стране технари-женщины? Мне мое высшее техническое только в быту помогает. Ну нет уже энтузиазма и сил, возможностей на "свое дело", а там где нужны мозги,рулят длинные ноги))

копировать

Я в строительстве работаю, руковожу мужчинами, больше некоторых из них получаю. Причем здесь ноги? Иногда мозги то же ценятся. Интересные у вас понятия ))). Я в этой сфере лет 10 работаю, я многим нужна и с ногами, и с мозгами все ок! ))))

копировать

так вы не сказали на кого учились?
Мне важно понять что нужно сейчас, в наше время , знания которые мы получили по специальности или характер и предприимчивость? Скажу, руководитель из меня никакой, я скорее ведомое колесо нежели ведущее

копировать

Училась на геодезиста, работаю инженером по обследованию зданий и сооружений, сопромат тоже нужен в моей работе (как и знания, полученные в моем институте), пришлось самой учить. Сейчас иду на второе высшее экономическое в МГСУ для возможности дальнейшего роста и общего развития. Хорошие специалисты всегда требовались, не смотря ни на что – в разных количествах – это да, но сам факт нужности никто не отменял. У всех разные способности. Требуются те, кто смог понять и развить именно то, к чему у него эти самые способности были.

копировать

может это и не плохо - если профи такое говорят, умучились бы с недостачами, а это не только возмещение, но и штрафы. торговля не ограничивается только "кассиром-операционистом". это менеджер по продажам или закупкам, товаровед, кладовщик, бухгалтер, супервайзер, маркетолог... не грустите!

копировать

Хорошо что отказали, я в торговле как крокодил в море, утону и никто не заметит:-) Мне хочется понять, кто из специалистов сейчас востребован, исключая экономистов и юристов?

копировать

сапромат? Точно? Может, поэтому, никому и не нужен? Простите, конечно

копировать

Ну а кто нужен?

копировать

Наверное, сопромат. :(

копировать

Ну епт вы глумитесь, а я серьезно

копировать

Да нет, это я серьезно. :( Сдали на отлично... а написать не смогли. Хотя, в принципе всё у Вас правильно и грамотно и слог хороший.. Но такую ошибку сделать в профилирующем предмете.... :(

Спишем на очепятку и на то, что я щас вредное сцуко

копировать

Да , ладно:-) ошибка в написании проффпредмета,это был стеб, да будет так во веке веков, аминь)) СапрОмат, СопрАмат, спасибо за подколку))

копировать

У меня к слову "Сопромат" особое отношение. Это был ник моей давней знакомой по форуму. Несколько лет мы общались. Меньше месяца назад она умерла.
Не обращайте на меня внимания.

копировать

простите, не каждый возьмет на себя ник "Сопромат".еще раз простите( соболезную:-(

копировать

Я ж говорю - не обращайте на меня внимания, ну что Вы :)

копировать

ну и что что отказали? ищите другое место, если хотите именно эту позицию. Если здесь вас не взяли, то это не значит, то не возьмут в другом месте.

копировать

Я работаю. Полиграфист - технолог. Даже нравится, хотя денег могло бы быть и побольше имхо.