После 30 лет, кто собирался в медучилище?

копировать

Поступили? Ну расскажите! Как экзамены сдавали. много ли ровесниц. В какое поступили? На какую спец.? Или все как я испугались?

копировать

я испугалась! точнее не то, что испугалась, а вот до сих пор думаю, а надо ли? не ошибаюсь ли я? Сейчас имею хоть и малооплачиваемую и безпреспективную, но стабильную работу в гос.учр. с бумажками, где все по ТК, больничные, отношение хорошее, близко от дома.. вообщем одни плюсы, кроме зарплаты...
А если пойду в медучилище, то после я тоже буду одни копейки получать..
Хотела в акушерство, но там оч. тяжелая работа в ночь, а мне в 31 уже по ночам спать хочется... Вообщем не знаю я... прием документов о середины августа.. Я точно знаю, тчо поступлю, впринципе "нет ничего не возможного, для человека с высшим образованием" :) но надо ли мне это...
А вы почему испугались и кем вы сейчас работаете и первое у вас обр. какое?

копировать

Я не испугалась, а так наверное пока обстоятельства складываются. Что-то этот год совсем безумным был, ребенок без конца болел, мне и подумать некогда было и учебники открыть.
По первому (ср-спец) образованию я экономист. На вышку чуть не доучилась, "спрыгнула" буквально перед госами (по тем же семейным обстоятельствам и ломало - настолько не моё).
Тоже всё думаю..... А как я начну в 35 потом (сейчас мне 32), а найду ли работу, кому буду нужна, как буду учиться среди подростков, ночная работа (не потяну) и т.п. С другой стороны у кого есть "жилка", тот себя прокормит - есть ведь детские массажистки, косметологи и проч., живут и не жалуются.
На некоторое время вроде забываю, думаю, что всё, старая уже, а потом оказываюсь во врачебной среде или на приёме у врача в очередной раз спрашивают "Вы медик да?" и сердце начинает щемить. Ну как можно было так бездарно потратить жизнь на циферки и бумажки?!!!
В этом году точно не поступлю, надо хоть учебник открыть. Если вообще надумаю, то на платное отд., опять сидеть на шее у мужа, не работать и платить за учёбу будет он... Да я и не знаю - возьмут ли меня, дадут ли 086-У, можно ли такую справку получить с освобождением от физ-ры, годочки всё-таки, хрони уже серьёзные....

копировать

рассматривайте как ступеньку к косметологу!

копировать

я собираюсь в этом году, мне 32, за плечами два высших образования и одно среднеспециальное , нужно мед образование в моей профессии, поступать смогу только на платное тк по закону раз уж я одно ср спец получила второе так сказать за плату , половину предметов мне вообще просто перезачтут, буду ходить только на спец предметы, к экзаменам вообще не готовлюсь. Москва. Сначала думала просто купить диплом, есть возможность, но нужные навыки не купишь, может чему полезному научат.

копировать

а работать вы потом кем будете? И какие у вас образования? Просто инетерсно.. У меня тоже два высших, одно из них псих... вот думаю может удасться как то совместить.. но... не знаю...оч. оказывается трудно менять все такое устаканиваевшееся.

копировать

я уже работаю в центре реабилитации, у меня высшее физкультурное , но для некоторых вещей именно медецинского не хватает, тк подумываю перепрофилироваться.

копировать

спасибо за ответ, можно у вас еще спросить? Можно ли просто имея высшее псих. и полив среднеспециальное мед - фельдшерско-акушерское работать в реабилитационном центре и на какой должности? Какой график работ, отпуск и оплата..
Если не против, можно подробнее пообщаться: rinina@list.ru

копировать

Видела в РУДН ф-т "сестринское дело" заочно. Не очень поняла, там же вроде ВО и вдруг сестринское дело.Кто что знает?

копировать

ВО "сестринское дело" и в ММА ф-т есть, но очно.

копировать

Девочки, подскажите, мне 32. Есть одно высшее (техническое). Тоже есть желание получить медицинское образование, но не нашла конкретной информации. Бесплатно, насколько я понимаю, уже нельзя будет? Ну пусть платно, но меня больше всего напрягает дневная форма обучения. Можно где-то заочно обучаться? Там наверное все равно будут стажировки, практика, интересно сколько это по времени примерно. Вообще не знаю реально ли уже будет совмещать учебу с домашними заботами (ребенку 4 года).. Очень хочется, но сомневаюсь.

копировать

Присоединяюсь. Очень интересует медобразование заочно. Если кто знает - напишите пожалуйста!!!
Про РУДН я сегодня подробнее узнала. Да и по фармацевтике и по сестринскому дело - это у них высшее образование. Заочно можно только если уже сть ср-спец медицинское. Про ММА даже не говорите, там такая строгая дисциплина!!! (Сама всегда, если ищу хорошего врача, то ММА-образованием:) ) Ну ладно, что-то мы уже завернули в сторону вышки, а ведь говорили про училища. Ну так что, кто-нибудь знает про заочное или очно-заочное, но чтобы хотя бы не кажый день?

копировать

Подскажите ,пожалуйста в РУДН ,после медучилища какое высшее дают ? Сколько учиться ? Оплата ?

копировать

Я тоже собиралась(. прособиралась. Что останавливает-тоже самое что многих--а мое ли это. то есть вроде как хочеться но лень. мне 32.Высшее-биология и химия, никогда не работала по специальности, забыла мне кажеться ВСЕ. Работала в закупках, но ушла в никуда. в нашем городе все хорошие места разобраны да и хочеться какой то серьезной работы все таки. Сейчас иду на курсы массажистов, Как раз под это и хотела среднее медицинское. но как то забыла что прием документы на сдачу ЕГЭ уже прошел..... а без егэ вроде как уже не принимают....

копировать

это не так.. в медучилищах взрослых с высшим принимают на основании теста и они этот тест проводят в августе. так что еще можете успеть.

копировать

Девушки, ничего в жизни просто так не происходит. Если что-то вам мешает поступить в училище и освоить новое направление, значит это не ваше. Это я знаю по своему опыту. Если бы хотели, то обязательно поступили. Не расстраивайтесь. Возможно вы все "созреете" к следующему году. Время еще есть (возраст позволяет). Всем удачи))))

копировать

А ну ну вот в училище Им. ГНЕСИНЫХ Сергей Пенкин поступал 4 раза. Только на 4 прошёл. А вот оказалось его даже очень ))))

копировать

Ну и нафига это все вам? Думаете, в медицине так классно? Гарантирую разочарование и копеечную зарплату :)

копировать

+1 закончила медучилище.

копировать

Вы знаете, не все идут в медицину за огромной з/п. Идут по зову сердца.

копировать

Да конечно, я и сходила по зову. Так что знаю что говорю.

копировать

Значит не тот зов был))))

копировать

Очень даже тот. Я еще до колледжа пошла в клинику работать - санитаркой, чтобы убедиться мое ли. 3 с лишним года полы и задницы намывала пока училась. Так что не рассказывайте мне ни про зовы, ни про зарплаты. Знала куда шла, однако сейчас задумываюсь правильно ли поступила ;) И об этой стороне вопроса поступающим в колледжи бухгалтерам знать, уверена, будет не лишним.

копировать

А можно все таки подробнее, что вас разочаровало? Сама работа? Отношение к вам? Зарплата?
Что не устроило? Потому, что это действительно хотелось бы узнать, прежде чем поступать и кардинально менять свою жизнь..
И кем вы сейчас работаете, сейчас вы довольны выбором?

копировать

Работаю сестрой в хирургии.
Можно сказать работой довольна, плановое отделение.
Чем недовольна - физически тяжело, допустим на этой недели 3 24-часовых дежурства. Посчитайте сколько часов выходит (ночью особо не поспишь).
Ну, зарплата, конечно (уже не устраивает). Все почему-то уверены что медики работать должны только "по зову" и за моральное удовлетворение, а кушать и какать типа не надо :)) Не согласна.
Отсутвие карьерного роста. Абсолютно нет. Может только по-блату, наверно. Околомедицину я не рассматриваю (спа, массаж и тыды). Поэтому получила вышку, буду еще учиться в магистратуре.
Это основное.

копировать

Спасибо за ответ, вы на высшее сестринское пошли учится. А какие преспективы потом. после получения вышки и магистратуры? Кем вы будете по должности и званию? Ну, просто, что дает магистратура?

Удивилась - почему у вас трое суток на неделе получается? Вы через сутки работаете? У вас еще хирургическое отделение - одно из самых тяжелых, после реанимации наверное. Вы молодец.
А категория у вас какая? Сколко сейчас зарплата составляет?
Мне интересно, а как у акушеркам работается.. Потому что если таки буду поступать, то на акушерку.

копировать

Да на здоровье! Закончила высшее сестринское, а в магистратуру думаю идти на специалиста по питанию, не знаю есть ли такая квалификация в России (Nutritionist).
Надеюсь, в перспективе что-то и даст :)
Да сейчас пашу сутки через сутки, беру дополнительно все что можно.
Категорий у нас нет.
Зарплату не озвучу, скажу только хватает на оплату счетов, и то..
Насчет акушерок ничего сказать не могу, наверно получше все-таки там.

копировать

Странно, что катеорий у вас нет.. Я всегда думала, что медсестры тоже как и врачи категории имеют.. Просто точно знаю, что акушерки имеют...
Удачи вам в вашей учебе и дельнейшего карьерного роста!

копировать

Вы наверное в государственной структуре и принадлежите Минздраву? тогда денег нет особых и что грустно не предвидется( это я говорю со знанем дела! ! ((
Ну а насчёт коммерции тут тоже со знакомым разговаривала он встретил группу врачей отдыхающих они где то в коммерции зарплаты очень очень хоршие, и при ътом говорят что да мы врачи знаем своё дело и так же знем что никогда не пойдём работать в госуд.клиники только частные ко мерция и т.п.
Знакомому можно верить. . он не из обманщиков.
Да кстати врачи сами ещё как то выживают.. Скажу за счёт поборов с пациентов или с их родных. .знаю так как сама в больнице в госуд. Работаю.

копировать

а что вас разочаровало в медицине?

я вот хочу поступить в медуч. и потом работать по нескольким причинам.. Во первых до 30-ти по своему высшему я карьеры не сделала, и поздняк уже метаться везде молодухи нужны. В медицине же ты можешь работать вечно и куча подработки есть. Увеличенный отпуск. График как правило сменный. Возможность лечиться у своих или по знакомству, а это в нашей стране при "бесплатной медицине" большой плюс.

копировать

А вы думаете вам ждет карьера после училища? Увы.
Меня, честно говоря, многое разочаровало (зарплата, отношение к сестрам как к обслуге) хотя я бредила медициной, пока в 26 не поступила в колледж. Сейчас - ура - закончила мед. академию по сестринскому делу и появилась перспектива что-то поменять.

копировать

да понятно, что медсестра - это обслуживающий персонал, но можно ведь и детским массажистом быть и в СПА центре работать и косметологом и уколы на дому ставить.. А если акушерка - то они хорошо получают и не только зарплатой.. Как и везде все зависит от места работы..

копировать

+1111

копировать

Не всё в этой жизни измеряется зарплатой - это раз. А два - это то, что если человек умеет крутиться и много работать, то заработает и в медицине, примеров лично у меня масса.

копировать

+1