уволится на 4-м месяце работы.Как?

копировать

Девушки, добрый день. Прошу подскажите. Хочу уволиться.Работаю бухгалтером. Устроилась после большого перерыва в работе, казалось что не устроюсь никуда.Работа рядом с домом,но- в з/п роста не будет, хотя уже разговаривала с руководителем- он ясно дал понять- что нет.Обязанности- упрощенка+ восстановление бухгалтерии за прошлый год (за первый квартал восстановила)+документооборот аховый и такой же оборот в деньгах, приходится оставаться после работы, чтобы успеть разложить доки по папкам. Я один бухгалтер. Оклад 30 тыс.Мучаюсь- понимаю что мне не интересно:перспектив роста не будет.В общем на распутье, не знаю как начать разговор.Очень устраивает место работы, потому как на прошлой работе я ездила 2ч., но получала 60 тыс.Подскажите- кто был в такой ситуации, как начать разговор.Хочу сдать ПФР, налог посчитала- полугодие закрыто, сверку с налоговой делаю, по документам собрала за этот год все доки и за прошлый- немного осталось.

копировать

а вы уже нашли новую работу?

копировать

нет- не нашла, но увольняться собираюсь потому как в планах у директора после сдачи отчетности начать восстанавливать 2009год- я за это браться не хочу. Просто когда я пришла и бухгалтер до меня- не передав мне дела и не закрыв период уволилась= я корпила над первый кварталом, он сказал что заплатит препию- заплатил 4500, я даже предположить не смею сколько он за 2009 год заплатит.

копировать

да нет не думаю, я тоже много огрехов знаю, которые будут моими козырями в этом.

копировать

так зачем вы сразу соглашались на восстановление? разве вас не предупредили, что там и конь не валялся?
я тоже бух, но без передачи дел никогда не стала бы брать на себя такую ответственность.

копировать

ой, тут аккуратно как-то надо, может даже причину извне придумать: семейные обстоятельства, проблемы резкие со здоровьем и т.п... Сами смотрите, но начальство разное бывает - может разозлиться и слегка Вас подставить, т.е. кидануть аккурат чтобы отработанныеоклады вернуть, раз у Вы не остаётесь... Это из практики такие случаи встречаются(

копировать

;-) это каким таким образом кидануть??? с братками наехать? написал азаявление ушла на больничный и нах всех. если уж руководство по недоброму будет. а так конечно лучше сразу точку поставить. восстановите и спасиба не скажут!

копировать

я ж написала "подставить"... читайте внимательно контекст... А подставы такие бывают будь здоров - что потом фирме еще должен останешься :(
А то Вы, прям наивная душа, не в курсе как бухгалтера можно подставить?)

копировать

да, наивная, как это можно официально подстваить чтоб еще и должен остался???? это откровенно попахивает братками, но вроде года не те. так что да, не знаю. бух работает по трудовому кодексу, а там много чего прописано. а на подставы милиция есть. топ-топ туда и они уж сами не рады будут что связались. поверьте. бух много чего знате...

копировать

да чего Вас заклинило то на братках? :) можно же влезтбь в базу - поменять отчётности, изъять пару папочек и тыды и тып и ткуть носом бедного сотрудника.. и тыды и тыпы... Не тонкий вы человек, всё братки-братки... тут изящненько всё сделать можно ;-)

копировать

и? поменяли базу и что? кому что доказывать будут то? штрафовать не имеют права, а через суд доказательств то не будет!!!!!!!! не докажут что она базу взломала и ты-ды. отчетность в налоговой и фондах есть сданная. я может и не тонкий человек, но логики то у меня поболя будет. а может опыта??? :-) ну и не анонимно то я. может не бздю?

копировать

а вообще-то все договоренности на бумаге фиксировать нада... можно так глупеньким пеньком прикинуться и предложить скажем так зафиксировать договоренность... а то потом вот так и восстанавливай нахаляву!

копировать

...

копировать

просто в трудовой будет 4 месяца работы, после перерыва в год.Вот это еще беспокоит.

копировать

когда я пришла устраиваться сюда, присутствовал бухгалтер, который не мог толком объяснить- откуда и что берется в программе- она проработала месяц- я поняла что толку мало от нее и взялась за работу, на собеседовании красочно расписаны были мои перспективы в заработке, поэтому энтузиазма хватало. К концу полугодия выясняется, что руководитель хочет девиденды. Я пригласила аудитора- который четко объяснил- что без 2099года даже и помыслить о никаких дивах нельзя.Был задан вопрос мне - возьмусь ли я. Я сказала что не против, но мне нужно время чтобы закрыть полугодие по отчетности и по налогу. Чем больше я работаю тем больше понимаю, что поспешила со всякими рода ответами и надеждами.

копировать

смотрите: вы пришли на 30 тыс., как я поняла. если были обещаны перспективы в заработке, то через 2 мес. ваша з/п должна была возрасти как минимум тыщ. на пять.
если этого не произошло, то вы так и будете впахивать за тот же тридцатник, а когда восстановите все, дир. скажет вам: недовольны з/п, до свидания :-).

копировать

за 2009год- опечаталась

копировать

Да, я об этом и говорю- тем более этот 2009год. Велась аудиторской фирмой, которая руководствовалась тем что бухг. учет в усн не нужен.
Как вот начать этот разговор....Не хочется выглядеть кинувшей его, хочется уйти нормально.

копировать

начните с того, что хотите обещанного повышения. что считаете, что ваш труд стоит больше.

копировать

А за 50 тыс вы бы остались там?
Почему спрашиваю - можно сказать, что вам предложили работу на 50тыс, вам очень нравится в их конторе, но очень нужны эти деньги. Тогда либо он вам 50 предложит и останетесь (все-таки рядом с домом - это огромный плюс) , либо расстанетесь по-хорошему

копировать

осталась бы..Но я разговаривала с ним, по прошествии испытательного срока, когда получила те же 30 тыс. Я тут тему создавала, мой директор сказал, что подумает что бы такое мне еще в работу предложить, чтобы повысить з/п- я была в шоке, потом начались завтраки- что он ОоОчень подумает, потом он уехал в отпуск..а мне действительно подходит по месту- я дочку из сада забирать успеваю, но по деньгам- это мало.

копировать

если вы по-любому решили уходить, действительно, скажите, что предложили другую работу, напишите заяву об уходе. и если в течение 2 недель не повысит ЗП, уйдете спокойно

копировать

Автор, только просите повышения зпл до 50000 или скажите, что вам очень нужны деньги и вы вынуждены уволиться.
Не переживайте на 30000 всегда найдете работу.
Я так сделала, начальник сказал, что повышения зпл не будет и подписал заявление об моем уходе, через неделю разорвал его, поняв, что потеряет и повысил зпл.
работаю больше года.

копировать

Спасибо)) буду умнее теперь)

копировать

Вы очень подведете своего руководителя и не факт что быстро новую работу найдете.

копировать

Гы. вот уж о "подведете своего руководителя" нужно меньше всего печалиться. Они почему то не особенно паряться о работниках. А бухи везде нужны, автор найдет работу.

копировать

Во-во
почему то руководители не думают, что восстановление учета стОит совсем других денег.
Кроме того, насколько я поняла, руководитель обещал совсем другие условия, однако договоренностей своих не выполнил
считаю, что автор тоже вполне свободна от своих договоренностей

копировать

Пожелайте мне удачи, через полчаса пойду разговаривать с руководителем. Переживаю немного.

копировать

Удачи!!!

копировать

как сходили???

копировать

Рассказываю.После того как сказала что ухожу- вызвал к себе. Долго извинялся, что возможно что-то упустил, был невнимательным как к сотруднику.В общем, повысил зарплату до 50 тыс.+ предложил подумать за восстановление 2009 готов заплатить два оклада сразу, если нужен помощник- пожалуйста..Сказал-чтобы я хорошенько подумала и сомнения отбросила. В этот же день выдал премию.Ответ окончательный я не дала.Но все ж работать осталась. Директор счастлив, я пока не знаю.

копировать

Хватит уже кокетничать;) Работайте давайте.