Мясной бизнес

копировать

Мои родители, жившие на Севере, регулярно передавали нам оленину, я ее обожаю. Сейчас они переехали в среднюю полосу и все. У нас в городе оленину купить негде. Вот я и задумалась об организации соответствующего бизнеса. Мясо диетическое, гипоаллергенное, готовится быстро, бульон наваристый, но не жирный. Некоторые части тела прям тают во рту, некоторые жестковаты. Вкуса и запаха особо специфического нет. Но, например, муж мой, впервые попробовавший ее в 30 лет, сразу подсел и готовил, в основном из нее, а свинина-говядина - для разнообразия. А вот его родителям не понравилось, попробовали и назад отдали, им свинина больше нравится. В общем, на любителя. Стоит оно, в принципе, в районе говядины, так что дешево не предложишь, хочу брать не ценной, а свойствами. Рекламировать полезность мяса, выращенного в природе - ведь это фактически дичь. Т.е. недешевое, но очень полезное мясо. Могло бы вас заинтересовать такое предложение?

копировать

нет

копировать

А что именно полезно в дикой дичи?

копировать

Наверно то, что ее не пичкают всякой ерундой для быстрого роста. "Продукты из оленины среди гурманов многих европейских стран считаются настоящими деликатесами. В последние годы блюда из оленины пользуются популярностью и у россиян. Сегодня все большее число людей волнует проблема здоровья, поэтому они стараются исключить из рациона жирные сорта мяса и с охотой переходят на деликатесы из оленины. Оленина содержит различные витамины, особо ценными среди которых считаются витамины группы В и А. Самым большим преимуществом мяса молодого серверного оленя перед традиционными сортами мяса – говядины и свинины – является низкое содержание жира. Следовательно, деликатесы, приготовленные из оленины, содержат небольшое количество килокалорий и являются диетическим продуктом.
Оленина благодаря своим питательным и пищевым свойствам относится к постной и здоровой пище. А тонковолокнистость и нежность мяса северного оленя – вот довольно простой секрет популярности уникальных и известных во всем мире деликатесов из оленины."

В силу ограниченности поголовья, оленина не относится к категории продуктов массового потребления. Большая удаленность пастбищ от каких-либо промышленных производств, суровый климат, чистый природный корм (белоснежный ягель и кристальная вода небольших северных рек), отсутствие контакта с домашними животными – все это обуславливает безопасность, экологичность и замечательные гастрономические свойства мяса северного оленя.

Автор: Я сама с Севера и видела, как растут олени - никаких пищевых добавок, гормонов и т.д.

копировать

Зато оно пахнет :) мне кажется, любой, кто носится диким образом, тот жилистый и своеобразно вонючий..

копировать

Так если выводить оленя для забоя - то начнут пичкать))) Одно дело забить скотину для семьи, а другое - выращивать на мясо...

копировать

Я с Крайнего Севера и видела лично, как растут олени - в тундре, а пасут стада местные жители, они живут в чумах и ходят в шкурах, какое там пичкать?!

копировать

запах у нее как раз ооочень специфический :)

копировать

нет у оленины запаха специфического, нормальный запах мяса))

копировать

ну не знаю... у каждого мяса свой запах, я и к крольчатине очень долго привыкнуть не могла

копировать

Меня бы заинтересовало. Все что в Москве продается - это не мясо.
Только мне кажется, ваше предложение лучше в продуктах обсуждать, там должно быть больше заинтересованных.

копировать

в ресторанах подают, значит - есть поставки

копировать

попробывала это мясо в финляндии. Шикарное мясо! если бы можно было в москве на развес купить, я бы с удовольствием. имейте меня в виду!

копировать

Я бы очень даже заинтересовалась.

копировать

Надо организовать дегустацию для начала!)

копировать

Оленина, кстати, считается деликатесом) Т.к. спрос превышает предложение, да и выращивать оленей в масштабах массового спроса просто нереально.

копировать

а по каким гостам оно пойдет при поставке?

копировать

в финляндии ели-понравилось
покупала бы с удовольствием

копировать

с клюквенным соусом подавали-просто сказка!

копировать

а как вы его собираетесь доставлять, хранить и т.п. У меня тетя на севере живет. Ее муж постоянно ездит на охоту и она передает нам мясо оленины, но охота не всегда бывает, иногда оленей не найти (особенно в промышленных масштабах) а вот то что там разводят оленей для мяса и пичкают их всякой дрянью - это да.
И на рынке очень много именно разведенных оленей, а диких оленей гораздо меньше.

копировать

а как насчет ветконтроля и сертификации, любая дичь потенциальна заражена может быть. из тайги, что привозили мужики, все проверялось, конечно староверы например будут жрать все, но москвичи не лохи, документы выньте и положьте на деликатес

копировать

Документы в наличии и печати на тушах есть. Олени - совхозные, но пасут их местные жители в тундре.

копировать

совхозным оленям как раз и колят всякую гадость. Вот если бы это лесные были..., но нашему народу можно любую лапшу на уши на вешать, так что пробуйте.

копировать

Кто колет и где? Я лично была в гостях у оленеводов зимой: 2 мужика на все стадо! и они его гоняют по тундре, кочуют, понимаете? Месяцами. А не за околицей пасут.

копировать

очень жалко оленя, не хочется его кушать

копировать

хрюхрю...а нас никто не жалеет...:)

копировать

А нас и подавно(((