нужно ООО

копировать

уже года три как я организовала пару знакомых и бывших сотрудников и мы вместе выполняем некие заказы. Все работают в разных местах, а это у нас как подработка. Хотя сейчас эта подработка уже 70% моего дохода дает ))
И вот появился один заказчик, который говорит, что ему неудобно работать с физлицом и лучше было бы с фирмой. Предлагает зарегистрировать ООО. Именно ООО, а не ИП.

Понимаю, что сама не в состоянии в этом разобраться и надо просто купить "ООО под ключ". Заказчик ценный. Через него могут прийти и другие заказчики.
В принципе я не против переходить на официальный уровень, а не халтурить. Но стремно как-то без опыта.
Юридический адрес? Тоже купить левый?
Бухгалтер? Сколько будет стоить в месяц, если по упрощенке?

Кто уже проходил эту стадию? Скажите про подводные камни и вообще мнения ...

копировать

находите фирму (друзей/знакомых) которые заключают с вашим клиентом договор на оказание услуг, а с вами договор подряда. С налогами там будет сильно не выгодно, но не хуже, чем если вы начнете эту канитель, регистрацию ООО, постановка на учет во все фонды, сдача отчетов ежеквартально....

копировать

И еще вопрос - если свой домашний адрес ставить как юридические, то нужно ли согласие других собственников? и вообще такое сейчас возможно?

копировать

если вопрос о регистрации в Москве, то регистрировать ООО можно по месту прописки директора. Никаких документов о согласии собственников 46-ая налоговая не спросит.

копировать

У меня есть целых 2 чистых ООО. Абсолютно легальных, с абсолютно всемы выплачеными налогами. Пишите в личку.