косметологи

копировать

сколько зарабатывают косметологи в приличных салонах? вот и весь вопрос.

копировать

если это врач косметолог, то это хорошие зарплаты.. если косметолог со средним мед, то в пределах 30-40тыс., именно в салоне, а уж сколько он своих клиентов обслужит не известно..

копировать

Сейчас с кризисом, индустрия красоты терпит большие убытки.Спрос на косметологию очень упал,если вы посмотрите продажи готового бизнеса,то увидите,что больше всего продается салонов красоты и косметологический центров.Зарплата у косметологов обычно складывается либо из % от выручки(в зависимости от того чей материал),либо косметолог работает на аренде,это значит вы платите фиксированную сумму в день салону(за место), а сами работаете на своих клиентах по своим расценкам.Но сейчас денег нормально можно заработать только в крупных косметических центрах,да и то сезонно.Слишком сейчас предложения превышают спрос,а врачей ХОРОШИХ косметологов очень мало.Прозвоните салоны,узнайте условия))

копировать

+1, знакомая сейчас продает свой салон красоты, бизнеса нет аренда зарплата все съедает сейчас. А сколько денег и души в этот салон она вложила - в общем очень жалко. Да еще и покупателя никак найти не может< постоянно цену снижает.

копировать

а почему же тогда такие цены на услуги в салонах невменяемые...
я тут чуть с ума не сошла^ за маник + педикюр (правда с покрытием) с меня взяли 2700 - не спа, не аппаратный, самый обычный, ноги "отмачивают" в обычной клатрониковской массажной ванночке. Это в спальном районе, не элитный, но, правда, приличный салон (то есть как бы с ремонтом).
Так вот они почему-то в кризис цены поднимают....
почему это?!

копировать

если раньше в салонах основная трата была на ремонт и оборудование, то сейчас очень много еще съедает аренда. Так моя подруга за 140 кв. метров в спальном районе за аренду отдавала 150 тыс. рублей. Выжить реально очень трудно, если нет постоянных клиентов готовых оставлять хорошие деньги. К тому же для салонов существует такая помеха как мастер на дому, который обходится дешевле и составляет хорошую конкуренцию.

копировать

Ой, не туда