Что вам мешает изучать иностранный язык?

копировать

При условии, что он вам нужен. Из своего преподавательского опыта знаю, что женщины с азартом и удовольствием зачинают заниматься, но через пару месяцев что-то происходит (заболела, сессия, аврал на работе, заболел ребенок...), и они пропадают. И совсем бросают занятия. Почему?

копировать

потому что это реклама

копировать

Меня определили в группу Pre-Intermediate на основании письменного теста и анкеты. Теперь думаю, что основным критерием был пункт в анкете "Где Вы изучали английский". Я учила только в школе. Но английский был одним из любимых предметов. Несколько лет назад сдала IELTS на 6 - 7,5 баллов (из возможных 9). Ну, думаю, наверное, специалисты, им виднее. Было скучно, шо песец. Через месяц запросилась в более продвинутую группу. Нашлась масса отмаз, то группы укомплектованы, то преподавателя подведете, то подходящего расписания нет. Думаю, просто хотели развести на бОльшее количество занятий. Бросила совсем. Тем более, что в то же время организовались курсы на работе и там уже занятия вел нейтив. На тестировании определил меня в группу Upper-Intermediate. Вот там было интересно и познавательно.

копировать

Значит на самом деле не нужен.

копировать

наличие свобоных денег. дочь занимется в EF - 6500 в месяц. Если еще и мы с мужем будем заниматься, то 6500*3=19500 - накладно для семейного бюджета

копировать

Ой, да ладно! За 300-500руб. можно найти удаленного преподавателя по скайпу. В регионах полно безработных выпускников-лингвистов :-) У меня знакомая одна так подрабатывает. 1-2 урока можно взять бесплатно, чтобы понять, сможете Вы так учиться или нет. И платить можете вдвоем с мужем как за одного ученика, просто звук сделаете на колонки.

копировать

300-500 за что? За урок или как?
А ссылочку не скинете где они рекламируются?

копировать

Скинула ссылку на этот топик одной девушке из Воронежа, а её аську - Вам на почту. Девушка "задвинута" на английском и его преподавании.

копировать

а мне можно координаты девушки?

копировать

ICQ#: 203117430

копировать

Здравствуйте, это обо мне была речь)
загляните ко мне в паспорт, там все написано.

копировать

Спасибо

копировать

и мне можно? спасибо!

копировать

Кинула.

копировать

500 руб. урок при этом можно пригласить кого-то в пару для занятий и разделить эту сумму пополам. Если заниматься вдвоем, это уже эффективней, так как уже формируется языковая среда. Более двух человек - меньше эффективность, так как теряется индивидуальность занятия. А вообще загляните ко мне в паспорт, там адрес моего блога, я регулярно пишу статьи об изучении английского и даю консультации всем желающим.

копировать

Еще забыла, а платить им как в регионах?

копировать

Можно через терминал денежку на карту кидать или виртуальными деньгами расплачиваться. Как-то выходят же люди из положения!

копировать

Потому что лень и бытовуха побеждает:)

копировать

Потому что после перерыва стыдно бывает прийти иногда. Потому что сперва все подчиняется изучению языка, а потом начинают накапливаться домашние-рабочие дела (которые сперва вроде как удачно откладывал) и уже все сложнее выкроить время на занятий, поэтому опять приходит мысль "как-нибудь потом". У меня муж такой.

Пока по-настоящему не прижмет с языком, вечно найдутся отговорки. А вот когда реально от языка много зависит - спать меньше будешь, а лишний раз позанимаешься.

копировать

не туда

копировать

Язык мне оч нужен и оч хочу его знать, но комплексую,тк много не знаю, медленно читаю, скудный словарный запас, начинала учить много раз, в группе было скучно, сама когда пыталась начать, не хватало настроя и конечно лень, а вообще в начальных классах тягу к языкам отбила первая уч анг, она так орала, я ее прям боялась, хотя была не робкого десятка, в разговорах между учителями часто слышала бедные дети( это они про нас ) класс был на 3 эт, слышно было на всю школу и сразу на ее пороге.Сейчас вспоминаю, жуть.Комплексую, что не знаю языков, образование хороше, но язык мой вечный минус, но вот какого-то пендаля не хватает,да и когда чего-то не знаю охватывает полное ощущение собственной тупости ненавижу это чувство и бегу от него, и голову в песок

копировать

+1000

копировать

Пообщайтесь с этой девушкой. http://eva.ru/passport/279025.htm Она профессиональный препод инглиша, совершеннейший фанатик языка и очень доброжелательный человек. Сколько агитировала меня на правах знакомой бесплатно поучить с нею язык Шекспира - гы! :-) Я не сдаюсь, мне лениво :-)
По крайней мере, Света даст советы по самообразованию и как побороть возникшие комплексы. Можно сочетать самообразование и онлайн-уроки по скайпу.

копировать

отсутствие денег и времени. денег - в первую очередь, хороший специлист (у меня есть свои критерии к выбору учителей) - стОит дорого. я не готова платить по 50 долларов за занятие. К сожалению, таких, которые за 20 долл. могут меня хоть чему-то научить - я пока не находила.
групповое занятие на курсах - не для меня (определенное время, разноуровневая группа, рядом с работой или домом - нет).
У меня ситуация - что нет абсолютно никакого словесеного барьера - могу сказать что угодно, кому угодно... другой вопрос - как это получится.
При этом мне пытаются ставить грамматику и произношение, а на мой личный взгляд - это не совсем мне нужно (нужно, конечно, но не первостепенно). Мне бы словарный запас увеличить, красивых фраз "понахвататься"....

копировать

Здравствуйте, что-то дорогие у вас цены, я, например,работаю репетитором, беру 500 руб за урок, это дистанционное обучение по скайпу.
При этом еще есть ведь всякие бесплатные бонусы: клуб английского языка английского языка для всех желающих, консультации и пробные уроки.

Если хотите, давайте как-нибудь свяжемся и просто попробуем провести урок общения на английском.

копировать

я тоже считаю - дорогие. Поэтому и не учу.
Учебу по Скайпу - это выкинутые деньги, на мой взгляд. На работе я этого делать не могу (open space), а дом - мне просто ребенок не даст этого делать соответствующим образом.
бесплатные бонусы - именно, чтоб бонусы. Тебе дают пробное занятие. И все. каждый раз на одном и том же уровне.
У меня очень СВОЕОБРАЗНЫЙ уровень. И требования к знанию английского - тоже своеобразные. Я исхожу из того, что мне требуется по жизни, по работе.
Мне нужен обычный разговорный, хороший запас. Классический королевский английский - мне не нужен. Произношение - тоже. Не вижу проблемы в том, что иностранец на не родном языке говорит с акцентом.

копировать

На самом деле всё не так категорично)
Отвечу по пунктам.
1) ребенок, работа, нет времени - самый экзотичный человек, который у меня учил английский - это был байкер из Москвы. Он катался зарубеж на своём байке и хотел знать язык. В общем-то сейчас необязательно знать какой-то ин яз, чтоб тебя понимали, русский потихоньку проникает везде. точнее русские деньги. Но кто не хочет, чтоб его считали просто русским кошельком, старается все-таки научится говорить, чтоб общаться правильно и красиво. Так и в этом случае, байкер занимался по скайпу 4 месяца, раз в неделю,и имея только школьный базис, который полузабылся, полуперепутался, успел все-таки за это время подтянуть язык, так что бы нормально общаться. не блестяще, а именно нормально, чтоб понимали его и чтоб ему было все понятно. Ведь при общении с незнакомыми людьми мы используем не так уж много тем, и ему пройденного хватило. жил он в однокомнатной квартире с женой и двумя детьми, которые общались во время нашего урока на заднем фоне, но даже в таких условиях обучение прошло успешно. После этого случая я абсолютно уверена, что желание учиться побеждает сложные условия. А желание зависит от того, нравится ли человеку учиться не вообще, а у конкретного преподавателя. Чтобы понять, надо попробовать.

2) На месте никто не стоит) у меня по крайней мере. Я слишком люблю свою работу, чтоб допустить такое безобразие. Пробные занятия - это диагностика. Она позволяет понять, как долго человеку нужно заниматься, чтоб прийти в норму. Кому-то нужен год, кому-то всего пару месяцев. Далее можно заказывать лишь Поддерживающий курс, то есть занятия раз в несколько месяцев, а можно вообще поддерживать знания в норме своими силами. Всех, кто у меня учится, я всегда обучаю основам самообразования на английском, и в этом нет ничего сложного. Вы же способны постигать новую информацию по Вашей профессии своими силами, так как разбираетесь в этом. Здесь то же самое. Занятия с репетитором - это всегда временное явление, а дальше приходит самостоятельность.

Кроме того, у нас есть клуб английского - полностью бесплатный, работает 6 месяцев в году. Сначала делали для школьников и студентов, но в последнее время и родители потянулись)

3) Насчёт произношения Вы верно заметили. Идеальное британское произношение - это миф, который создан чтоб продавать уникальный продукт. Произношение никак не может быть единым даже для носителей одного языка. В разных регионах разговаривают с разной мелодикой речи, разной тональностью, разные традиции произношения, где-то окают, где-то акают, озвончают, оглушают и т.д. Поэтому при работе над произношением оптимально выучить общий интонационный рисунок (как различаются по звучанию вопросительные, восклицательные, утвердительные предложения) и правильную артикуляцию (если межзубный, значит высовываем язык).

Надеюсь, надеюсь не утомила Вас длинным ответом)

копировать

а если честно (почитала ваши блоги) - ваши мысли мне понравились.
Но вот реально - на работе полно времени, чтобы позаниматься, но не могу - все косо смотреть будут
А дома - приезжаю в 8-9 вечера, с ребенком надо пообщаться, маме уделить время... и спать - на работу встаем в 6 утра.

копировать

Репертитор по асе или просто по и-мейлу даже? Попробуйте так.

копировать

1) Нет денег
2) Нет свободного времени
3) В перевес, по мнению наверно многих, кто прочитает этот топ, лень
4) Мне не нравится система занятий: первый урок - расскажи о Москве, второй - покупки и т.д.
У меня есть курс английского на CD, слушаю его на работе. Одно и тоже. Заметила, что кое-что всё-таки в голове остаётся))) Не бейте и не смейтесь, пожалуйста.

копировать

хожу на курсы английский интенсив сейчас 3 раза в неделю, после работы с 7и до 21:20. Желание учиться постепенно пропадает, устаю ужасно, времени на дом. задание и сил просто не остается. Ребенок месяц на даче с бабушкой, думала смогу, но еле-еле тяну, просто не хватает физических сил, еще жара страшная. Приходится выбирать или поспать нормально или сидеть и делать д/з. Уже поночам стала разговаривать от переутомления.
А еще месяц ходить((

копировать

такая же ситуация, для себя поняла- что имея семью, детей и работу учиться вечером возможно только три месяца - я правда другое образование получаю. Устаешь неимоверно- результат- везде все запущено.

копировать

ИМХО - Вам просто не хватает мотивации и _реальной необходимости языка_.

Я недавно начала заниматься французским (правда, не на курсах, а индивидуально с репетитором и чуть меньше по времени), который мне нужен будет в середине осени. Тоже ребенок на даче, поэтому пятница вечер и выходные выпадают (ну кроме ночей). Любая свободная минута - это выполнение заданий + я еще сама дополнительно ищу учебники с упражнениями на ту тему, которую проходим. На рабочем месте развешаны листы со списками слов и грамматическими схемами - поднимаю голову, взгляд цепляется и я что-то повторяю.

копировать

+ 100. Вот пост в жж про готовность учить или... не учить :-) иностранный язык :-)
http://9steps.livejournal.com/2010/07/07/

копировать

Англиский нужен ОЧЕНЬ!!!!!!!!
Занимаюсь сейчас аж с двумя репетиторами (так получилось).
Один из них носитель.

Ну что сказать... ощущение топтания на месте.
Но я упертая. и я знаю что я не самый быстросоображающий объект на свете.

Я буду "пилите Шура, пилите"
Не брошу. Хотя материально тяжело.
Но я буду. Потому что ОЧЕНЬ нужно.

У меня условием было чтобы в офис приезжали. И сразу предупреждала, что д/з не смогу делать (хотя то что задает нэйтив стараюсь хотя бы просмотреть ибо объяснить ему мои трудности мне трудно :))) )

Дома ребенок, работы "за гланды"... курсы - выброшенные деньги.
Верю только в институт репетиторства (был опыт по жизни в других науках), но пока, повторяюсь, все очень-очень туго :(

Хотя начала недавно только... мож прорыв какой произойдет