Юрист ищет работу

копировать

Ищу работу на неполный раб. день или неполную раб. неделю. З/п обсуждаема.

Закончила МГЮА, стаж с 1999 г., был перерыв 3 года в связи с рождением ребенка, после перерыва работаю уже третий год (стандартная пятидневка сейчас).

Специализация гражданско-правовая.

Тел. 8-903-511-43-42

копировать

подниму - и я МГЮА закончила и тоже в поиске сейчас. Удачи!

копировать

Девочки неужели сейчас действительно так трудно найти работу юристом? Тем более вы с МГЮА?
Это не для злобствоания, просто спрашиваю, так как сама с юр. обр., но утерянным, так как давно не работаю.. И я так понимаю, что даже начинать не стоит, раз те кто работает устроится не может..
Или вы просто выбираете из больших зарплат - еще бльшие?

копировать

действительно сложно - у меня больше 12 лет юридического стажа, из них последние 8 лет в налоговой инспекции, 2 года в Лукойле, 3 года в Минтруде юристом - пока ничего не нашла. Полгода простояла на бирже, через интернет тоже пока ничего не нашла. Моя проблема - возраст 37, двое детей 8 и 4 лет, не могу рассматривать варианты работы ездить на другой конец Москвы, с неполным рабочим днем и свободным графиком найти что-то вообще нереально. В адвокатуру или прокуратуру идти уже поздновато.При этом я не ищу больших зарплат, реально уже устала сидеть дома с младшим ребенком 4 года. Из налоговой уволилась год назад, не выходя из трехлетнего отпуска по уходу за ребенком.

копировать

37 лет это поздно????? Это ужасно.. 37 лет.. это же расцвет жизни! и опыта и работы! Я вообще ничего не понимаю... кого тогда ищут работодатели? 20 лет и с 10 летним опытом... Бред...
Удачи вам в поиске работы.. Я так понимаю мне вообще метаться не стоит и становится юристом..
А в нотариат не рассматривали варианты, а обратно в Минтруд, налоговую или Лукойл?
ПОнятно что для юриста неполный раб. день или свободный график -это не реально.. Только если адвокатом, но вот в адвокатуру никогда не тянуло. В прокуратуру думала, но тоже уже поздно 31год.
А вы хотите юристом в коммерческую организацию устроится или в гос. учр.?
Я смотрю, что в большинстве случаев вы в гос. учр. работали... может поэтому коммерческие не берут? Даже после Лукойла? Да и дети у вас уже большие, чтоб из-за них отказывали.. Я просто пытаюсь понять мотивы работодателей при поиске сотрудника, и не понимаю :)
Хотя с другой стороны как почитаешь еву, так тут каждый второй юрист и получает под сто тыщ..значит как то усраиваются, вот почитав их становится жаль, что я уже не в строю юристов.. хотя.. думаю это не мое..

копировать

я размещала резюме на многих сайтах поиска работы - основные требования работодателей: мужчина, а если женщина от 23 до 35 лет. Меня вот тоже это удивляет, после 35 лет женщины-юристы уже не трудоспособны или еще что? В налоговую уже не хочу, там никакого роста нет, тупо сидеть составлять иски в арбитраж по транспортному налогу и прочее уже честно говоря надоело, а зарплата маленькая. Я бы конечно хотела в гос.структуру - младший сын часто болеет и мне придется брать больничный, да и из сада его нужно забирать не позднее 18 часов. В коммерческих структурах частенько рабочий день до 19 часов или вообше ненормированный. Пока я приостановила поиски на лето, осенью начну снова, как садик у сына начнется. В коммерческих структурах я тоже работала разных, но недолго. Сейчас даже в гос.структуру при принимают на конкурсной основе. К примеру, даже если я решу вернуться в Минтруд или налоговую, нужно проходить конкурс, тестирование типа экзамена что-то.

копировать

в ноториат кем идти? помошницей на 15 тыс? в адвокатуру не так легко попасть, экзамен 500 вопросов, по всем областям права впроть до Европейского суда. Лукойл не чем не лучше других организаций, самодуртсва больше, мне предлагали там работать, там тюряга, из кабинета не выйти все записываете ,телефон нужно оставлять внизу, жуть...Большая проьлема у автора, что большой перерыв, очень многое меняется за это время.

копировать

Можно вырасти в помощники нотариуса, т.е и.о нотариуса стать, они уже около 60 тыс. получают. Правда на лицензию сложно наверное сдать экзамен..но легче, чем в адвокатуру.

копировать

Трудно найти работу юристом со свободным графиком :) Я сейчас работаю стандартно - 5дневка, 8 ч в день. Ощущение, что жизнь проходит мимо, дети растут сами по себе без меня...Не хочу.
Может задуматься о собственном бизнесе?

копировать

Да? А если в судах представительствовать? Тоже трудно найти такую работу?

копировать

сейчас куча юридических фирм, которые именно представительствуют в судах. Рынок юристами перенасыщен прилично.

копировать

Не знаю...я тут искала себе юриста в отдел - мама рОдная, большинство - тако-ого качества, что ужас. Вообще не понятно, получали ли они образование когда-либо.

копировать

Не, услуг реально не хватает.
Мелкие дела юрфирмы не интересуют, да и услуги юрфирм дороги, им же за аренду офисов, за услуги бухгалтеров, за всякое прочее платить надо...
В начале года искали человека съездить в суд, приложить к делу один документ, уже составленный юристом, зачитать на протокол одно предложение оттуда. Сколько предлагали, не помню, полторы или две тысячи, юристы отказались, да и не юрист сгодился бы! Желающих не было...
Полным-полно профнепригодных выпускников вузов с дипломами юристов, это да...

копировать

автор, Вы извините, что влезла в ваш топ. Удачного Вам поиска!!!

копировать

1

копировать

2

копировать

3

копировать

4

копировать

ищите хлтя бы на хедхантере или лоферме. Что здесь-то? С неполным днем сложно найти, но это не значит, на рынке не требуются юристы. Конечно, прежде всего юристы нужны на полный день, таких вакансий полно.

копировать

Я ищу везде.

копировать

Мумми-мама, сколько возьмете за разовые консультации? надо, например, составить договор (проверить), подсказать кое-что по нашим возможностям.

копировать

Написала в личку.

копировать

Ответила :)