Кто после большого перерыва вернулся в школу?

копировать

Добрый день! Закончила педвуз 10 лет назад, по специальности не работала никогда, материал -- кажеться что не помню НИЧЕГО(ужас). Сейчас хочу вернуться в педагогику, еду в понедельник на собеседование, ужасно волнуюсь, так как даже не представляю себе работу в школе, ведение журналов,отчеты и прочее. конечно всему можно научиться, подучить материал, но все равно страшно. К слову-школа небольшая, сельская можно сказать. Кто возвращался в школу после большого перерыва, кто с нуля начинал ? Как оно вобще?

копировать

Не переживайте даже, вольётесь. Я работала в школе сразу после универа 2 года ,потом 8 лет перерыва,а когда вновь принялась за это дело, разницы не почувствовала,программы поменялись,по любому на курсы отправитесь повышения квалификации,да и без них тоже справитесь,даже не сомневайтесь! Удачи!

копировать

Спасибо Вам огромное! Приняли в школе очень хорошо, с 1 сентября приступаю))))).

копировать

Журналы, отчеты, планирования, программы - во все по ходу работы вольетесь. Это все не главное. Самое основное - правильный подход к детям и хорошие взаимоотношения. Тогда все ценить будут!

копировать

Да, вы правы конечно!

копировать

не помните предмет? а зачем нашим детям такой учитель?

копировать

Вспомнить материал-не проблема. Если знания были-при повторении все вспомниться. ваших детей может учить кто угодно. а вот тем детям которые будут учиться у меня повезет в том, что учитель у них будет молодой, веселый и нескучный.

копировать

Вспомнить материал или владеть методикой его преподавания - две большие разницы. Так что молодостью и весельем тут вряд ли прикроешься.
Вы, надеюсь, не русский идете преподавать? А то забыли Вы его конкретно.

копировать

Да идите Вы уже лесом то.

копировать

А по существу сказать нечего?:-Р Эх, молодость-веселье!

копировать

не слушайте их. Все у вас получится!

копировать

Вы тут людей не посылайте!В самом деле,русский подучите.Что ни пост,то грамматическая ошибка...Учительница,блин...