Дилемма - сидеть или менять работу?

копировать

Как-то не думала менять работу, но за последний месяц уже поступило 3 предложения. Два из них - с зп в 2 раза выше, чем у меня и третье - в 3 раза выше.
Работу меняю раз в год- полтора, что для главбуха , наверное, не очень хорошо. Вот прошло 1,5 года и я опять готова сорваться с места.
Плюсы моей работы - рядом с домом, забираю-отвожу ребенка в школу без проблем. Поликлиники , паспортный стол и прочие госконторы рядом, решаю все вопросы , как говорится, без отрыва от производства. Но - работы почти нет, сижу днями в инете (не знаю плюс это или минус), зарплату задерживают, только на днях за апрель расчитались.
Последнее предложение работы - ехать час на метро, зп в 3 раза выше, раб. день с 8 утра (как ребенка в школу водить?) ,3 человека в подчинении , отрасль новая для меня, много придется изучать. Ну и пахать, пахать - от чего я уже давно отвыкла, мне за последние лет 5 попадались очень непыльные работы.
Хотя мечтаю совершенно о другом - взять что-то по совместительству (пока есть одна фирма), вести эти фирмы втихоря здесь на работе (все равно фигней страдаю ), а потом, когда будет достаточно фирм у меня, перейти только на фриланс и работать дома.
Вот разрываюсь на части , до завтра надо дать ответ. Очень прельщает зп в 3 раза больше.
И еще - от моего хобби придется отказаться ,а это важно для меня
Что бы ВЫ выбрали?

копировать

не верю. значит, вы искали работу, что аж 3 предложения одновременно. под лежачий камень вода не течет :-)
и...вот, гляньте, человек с апреля ничего найти не может, а к вам клиенты прям разбегутся )))
http://eva.ru/topic/36/2243288.htm?messageId=55812115

копировать

Нет, не искала. Недавно пожаловалась подруге и сестре, что зп задерживают. У сестры на работе появилась вакансия главбуха, она мне сразу предложила, я отказалась. Потом подруга через несколько дней позвонила, ее знакомая искала главбуха, она вспомнила обо мне и сразу порекомендовала. А третья вакансия - как -то я через агентство искала работу и женщиной- менеджером по кадрам у нас возникла симпатия, обменялись визитками и вот она почему-то вспомнила обо мне.
А по ссылке, которую Вы дали - человек, я так поняла, ищет совместительство - то, к чему и я стремлюсь и тоже не могу найти ничего

копировать

все-таки искали, получается. и во всех трех случаях - это лишь посредники. вам еще никто не сказал, приступайте к работе, вы нас устраиваете.
по-моему, вы просто возомнили о себе...

копировать

зп в 3 раза больше и интенсивную работу. сейчас сижу пыль гоняю - попа устает и голова болит. а когда работаю - день быстро бежит, настроение боевое и самочувствие отличное

копировать

Да, согласна, день сейчас тянется долго, на еве все топы наизусть знаю . Но как выйду с работы - лепота, вроде и на работе не была, усталость вмиг проходит, о работе в послерабочее время и в выходные вообще никогда не думаю - у меня все тихо и спокойно. А там наверное будут моменты, что и спать не буду - компания крупная и еще и подчиненные.
Останавливает вопрос с ребенком - кто в школу водить будет? И кто будет в случае болезни, так он у меня сам дома сидит, я с утра позже прихожу на работу, в обед еду к нему покормить и назад на работу. А здесь как будет? Сам будет весь день дома сидеть.
И еще переживаю - а вдруг после испытательного срока я им не подойду? Опять работу искать? Перед получением этой моей работы я очень намыкалась , такое видела, что страшно дергаться.

копировать

сидите здесь, ребенок под присмотром - дорогого стоит...
если, конечно, карьера для вас не что-то сверх-важное

копировать

Не меняйте! О работе такой рядом с домом мечтать можно. Лучше действительно, еще пару фирм ведите, как планировали. Я вот сейчас от дома полчаса на машине на работу езжу, и пребываю от этого в таком счастье!!! Куда то далеко ездить уже не захочется. Если у вас к тому же еще муж работает, и ваш заработок не единственный, то мне кажется, не стоит менять работу. Удачи!

копировать

Спасибо. Да, я отказалась и осталась на своей работе. Мужа нет, я сама с ребенком, поэтому подумала ,что нельзя мне пока дергаться

копировать

если вас в принципе устраивает работа на ту ЗП, которую вы сейчас имеете - то оставайтесь, ищите подработку.
Если нет - я бы перешла на ту ЗП, которая в 3 раза больше. Я до работы добираюсь 2 часа....

копировать

Да, устраивает, особенно устраивает коллектив и очень лояльный вменяемый директор. Отпуск дают когда надо и на сколько надо времени. ТО есть по сути, меня тут все устраивает, кроме того, что зп задерживают и жаба давит, что в принципе могу получать намного больше.
Подработка у меня только одна, ничего не могу найти подходящее по совместительству
Устраивает также и то ,что могу рядом с работой ходить на занятия живописью ,мне это очень нравится, в эти дни директор отпускает меня раньше

копировать

тогда бы на вашем месте - однозначно осталось...
это знаете, лучше синица в руках, чем журавль...