Дилемма - сидеть или менять работу

копировать

Надо посоветоваться срочно, а "работе" никого нет. Пишу тут, модераторы, извините
Как-то не думала менять работу, но за последний месяц уже поступило 3 предложения. Два из них - с зп в 2 раза выше, чем у меня и третье - в 3 раза выше.
Работу меняю раз в год- полтора, что для главбуха , наверное, не очень хорошо. Вот прошло 1,5 года и я опять готова сорваться с места.
Плюсы моей работы - рядом с домом, забираю-отвожу ребенка в школу без проблем. Поликлиники , паспортный стол и прочие госконторы рядом, решаю все вопросы , как говорится, без отрыва от производства. Но - работы почти нет, сижу днями в инете (не знаю плюс это или минус), зарплату задерживают, только на днях за апрель расчитались.
Последнее предложение работы - ехать час на метро, зп в 3 раза выше, раб. день с 8 утра (как ребенка в школу водить?) ,3 человека в подчинении , отрасль новая для меня, много придется изучать. Ну и пахать, пахать - от чего я уже давно отвыкла, мне за последние лет 5 попадались очень непыльные работы.
Хотя мечтаю совершенно о другом - взять что-то по совместительству (пока есть одна фирма), вести эти фирмы втихоря здесь на работе (все равно фигней страдаю ), а потом, когда будет достаточно фирм у меня, перейти только на фриланс и работать дома.
Вот разрываюсь на части , до завтра надо дать ответ. Очень прельщает зп в 3 раза больше.
И еще - от моего хобби придется отказаться ,а это важно для меня
Что бы ВЫ выбрали?

копировать

(пока есть одна фирма)
Поиск других только во сне ведёте?

копировать

Нет, в инете пару раз в неделю смотрю вакансии.

копировать

Ну и сидите дальше на попе ровно.

копировать

Думаете , это плохо, когда в принципе все устраивает? Надо постоянно куда-то дергаться и метаться?

копировать

Вы еще в рецепты напишите)))

копировать

А это сам Петросян к нам пожаловал?

копировать

А че во всех разделах постите одно и тоже?

копировать

вы сосредоточьтесь на конкретном вопросе - как водить в школу, будет ли возможность свои дела решать в течение дня ( т.к. жизнь продолжается и решать их нужно). Ну а "пахать" привыкнете

копировать

Можно нанять няню, новая зп мне это позволила бы, но я терпеть не могу чужих людей в доме. На счет решения личных вопросов - наверное тоже все будет намного сложнее. Из плюсов на новой работе только деньги. А на старой тоже только один минус - задержка зп и понимание того, что могу зарабатывать намного больше