какие професии смежные с юристом

копировать

Как вы думаете, куда податься юристу, который не хочет больше быть юристом? Мне кажется, если я еще немного юристом поработаю, меня стошнит. Прямо на договоры.
Я работаю юристом в компании, целый день или проверяю договоры или составляю договоры. Более скучной и однообразной работы я и представить себе не могу. Все, кто ко мне приходит работать, (я типа ачальник отдела) тоже умирают от скуки и увольняются.
Опыт у меня большой, 16 лет. Мест работы сменила несколько, везде одинаково тошно.
Больше ничего я делать не умею. ВОт найти бы что-нибудь смежное...
Не посоветуете ничего?
Спасибо!

копировать

Преподавателем юридических дисциплин. Вполне себе смежное.

копировать

Сейчас нужно учиться дополнительно. Ранее так можно было.
В МГЮА ( ныне Юр.университет ) есть такого рода курсы, например.

копировать

:) здорово как вы сказали "если я еще немного юристом поработаю, меня стошнит. Прямо на договоры" :)....у меня такое же состояние было после 10 лет работы юристом, потом ушла в декрет и т.п. и т.д., через полгода надо на работу возвращаться, а меня до сих пор, как представлю свою работу, воротит, и это при том, что уже 2,5 года не работаю.
Мне кажется, если у человека есть высшее образование, профессиональный и жизненный опыт, и желание сменить сферу деятельности, то он, в принципе, где угодно может себя попробовать, сейчас много сфер, где не требуется спец познаний. Можно что-нибудь своё открыть. Можно в недвижимости попробовать себя, лучше в коммерческой. Что-то смежное с юр.работой мне кажется не принесет должного результата, т.к. будет оч похоже на вашу работу. В гос.структурах начинать карьеру, мне каж, смысла нет.
Подумайте, чем именно вам хотелось бы заняться? что вам было бы интересно?

копировать

К сожалению, мой доход основной в семье и искать себя возможности нет. Но и так я тоже больше не могу, правда.

копировать

Можно искать себя, не бросая работу юристом. У нас несколько знакомых меняли профессии, и мало кто из них бросал, очертя голову, работу-кормилку :-)

копировать

Смените юрсферу. Если вы занимались договорами (кстати, как это - только договорами? Где ж таких юристов держат, чтоб только договоры и ничего больше?), переквалифицируйтесь в "управдомы" - идите в кадры, в авторское право, налоговое, таможенное...
Сутяжничайте - в арбитраже или общем суде. Сейчас развивается юрсфера, связанная с госзаказом, можно на стороне Поставщика работать - жалобы в ФАС строчить, и на стороне Заказчика - защищаться в ФАСе от противных Поставщиков :)).
Вообще, не представляю такого, чтобы одни договоры...и вправду, со скуки сбрендишь.

копировать

Договоры, потому что больше ничего не происходит. А что еще должно быть? Суды? Их нет, компания западная, все клиенты тоже. Составили договор, услуги оказали, акт подписали. Никто никого не кинул ни разу. Никакая юрсфера не кажется интересной. Авторским я и так занимаюсь. И налоговым тоже. Наверное надо все-таки из юристов уходить, жалобы строчить тоже интересным не кажется, правда. Куда и как - ума не приложу. Всем знакомым говорю,все смеются и отмахиваются. Работай юристом, говорят. Хоть вешайся. Вот серьезно, это моя главная проблема в жизни. Мы тут с подругой разговаривали, она говорит: "я бы без работы не смогла". Говорю: "А я свою ненавижу и если бы не финансовая нужда, никогда бы туда не пошла". Она в ужасе: "как же ты живешь..." В аду.

копировать

Тогда вам в принципе надо менять профессию. Искать что-то, что совершенно не связано с юрработой.

копировать

Ну, кто же меня возьмет на работу, совсем не связанную с юридической, без опыта и образования. Ассистентом я не пойду же работать. Во-первых я с голоду умру, во-вторых мне сорок лет на днях.

копировать

Ну получите дополнительное образование. Например, чтобы быть фотографом, можно пройти курсы и руку набить, и купить хороший фотик. Будете на праздниках подрабатывать :))

копировать

Добрый день! Я тоже начальник Юр отдела и сил работать уже нет).За 10 лет работала в разных отраслях: суды, недвижимость, корпоративное и везде скука смертная для меня. Наверно мы просто не юристы, радую себя разными хобби! Мечтаю, что все-таки вырвусь из рабства

копировать

Может быть вы больше судебник? Вам поискать работу, где больше судов, все не в офисе сидеть.

копировать

Мб нотариусом?

копировать

Если пару лямов зелени есть, то да.

копировать

в службах безопасности или службах внутреннего контроля , есть такие в крупных холдингах. Короче проверять своих же.

копировать

HR - это не так скучно, или начальник отдела кадров, что, в принципе, тоже бывает скучно...зависит от компании...

копировать

Я бы уточнила - HR - совершенно не скучно!!! А вот начальником отдела кадров - то же, что и юристом..

копировать

Адвокатом работать весело...

копировать

Да и просто представителем в суде не заскучаешь. Я второй год в веселых компаниях пересказываю Дело о Кормлении Кошки :-) Муж рассказывал - ну на грани абсурда, а 5 месяцев тянулось :-)

копировать

Согласна, юристом работать очень скучно, что в коммерч. орг бумажки переберать, что в гос. учреждении.
Прокурорами, адвокатами, судьями - более разнообразная работа и интереснее.. Но не кадому это подходит.

копировать

Юристом скучно??? Конечно, скучать можно и при работе клоуном :-)

копировать

Думаю, можно. Каждому свое. Моя подруга например от бухгалтерии прется.

копировать

Вы явно не юрист :)

копировать

консультантом по сделкам с недвижимостью.

копировать

Очень узкая сфера, имхо. Пару лет поработает - и взвоет опять :)

копировать

зато денег заработает. в нормальных компаниях з-та от 70т.р. плюс процент от сделки.

копировать

Если автор начальник юротдела в западной компании, то у неё зарплата больше минимум раза в три. Плюс неплохой соцпакет должен быть.

копировать

попробуйте себя в страховании.мож понравится...

копировать

Автор, раз из вашего отдела многие ушли, может есть свободная вакансия? Я юрист, с небольшим, но опытом работы. Обучаема, усидчива, терпелива - как раз, чтоб корпеть над договорами.

ivashka_9@mail.ru

копировать

Нет к сожалению. У нас всего два юриста. Просто на второй позиции никто не задерживается, все валят. Или от меня так веет тленом...

копировать

жалко... но если вдруг второй юрист уйдет, может я его заменю? Человек я с юмором, будем вместе поднимать настроение, чтоб не заснуть над договорами :)

копировать

специалист по закупкам

копировать

ох, в юриспруденции всего столько, что глаза разбегаются.

копировать

Кадровик - но это скука смертная и зарплаты небольшие, ответственность, проверки и штрафы такие, что работать не захочется.

копировать

Мне помогает смена работы: новый коллектив, новый функционал, новые задачи.

Еще семинары-курсы-форумы: с другой стороны посмотреть на профессию, взглянуть на задачи, как логические задачки, обсудить с коллегами животрепещущие вопросы, найти единомышленников. После каждой такой встречи - как подзарядка своеобразная :)

И активно разрабатываю свои хобби, в надежде, что ближе к пенсии и когда дети вырастут, это будет то, чем я буду заниматься и смогу деньги зарабатывать :) Появилось ощущение, что юриспруденция не вся моя жизнь, а все лишь небольшая часть ;) в результате теперь, не так напрягает работа.