онкобольница

копировать

Насколько трудно психологически работать в онкобольнице?Если есть опыт работы там-поделитесь.

копировать

Много раз сдавала кровь в детской больнице, там как раз напротив ОПК одно из онко-отделений. Многие доноры заходят, волонтёрят, а я не могу - очень тяжело психологически. Один раз при мне везли ребенка на лифте в реанимацию, как он орал! Такая там боль, ужас, страдание... В принципе была несколько раз в отделении, когда надо было что-то передать-отнести. Медсестер много. Все приветливые, внимательные. Как они не ожесточаются и не сходят с ума, не понимаю. Наверно, нужен определенный склад характера. Я б работать не смогла.

копировать

Мама подруги работает, лет пять. Но она всю жизнь медсестра, в ГКБ работала в приемном отделении, насмотрелась всякого. В онко пригласили, платят хорошо, работает.

копировать

ко всему привыкаешь, но определенный склад характера все же должен быть. Подруга-лечащий врач в таком отделении, по началу переживала, нам постоянно рассказывала, сейчас уже проще относится, просто по честному делает свою работу, без лишних эмоций, потому как если каждого больного пропускать через душу - можно с ума сойти.

копировать

Я лежала в онкологическом диспансере, конечно я б там работать не смогла,но работают же, да ещё и прикалываются, видимо ко всему есть привычка, как говорится надо значит надо, да и с этими больными тоже нужно кому-то заниматься
Но а про детишек я ваще речи вести не буду, видела таких масюсек и уже на химии и в масках, картина жесть, аж мурашки по коже
Каждый сам выбирает где и с кем работать