Какой выбор сделать мужу?

копировать

На работе творится фигня,перетрубация, мужу предлагают переход в другой отдел с повышением до директорской должности, тут же насвистели в уши, что будет завал работы,задержки,авралы и прочее.Но работа для него знакомая,собственно то,чем он сейчас и занимается,просто новый виток- руководящий.
Второй вариант попроще,его друг занимает руководящую должность и предлагает ему перейти в его отдел,но уровень на ступеньку ниже занимаемой должности,муж ему сказал,что на той же позиции он бы перешел,а так... Короче, сегодня ,друг мужа говорит ему,что двух людей с позиции (такой же как у мужа) будут "убирать" и что типа можно расчитывать на переход в его департамент в своем статусе. НО ! Как понимаю я это пока вилами на воде писано.
С одной стороны повышение и куча работы , с другой стороны друг,меньше работы,позиция таже ,но под вопросом. Все это должно решиться со дня на день. Что советовать мужу?

копировать

Ничего не советовать.
Поцеловать и сказать, что в любом случае он справится и вы уверены, что все будет в порядке.
Работать слушателем и поддакивателем.

копировать

А вы скорее всего домохозяйка?

копировать

Я не домохозяйка, но поступила бы так же. Выслушала бы его мнение, его сомнения и метания, поддержала бы обсуждение... но дала бы понять, что его выбор прежде всего нужен ему самому. А уж меня любой устроит, главное - довольный самостоятельным выбором мужчина. Собственно, именно так в нашей семье дела и обстоят. Еще не хватало мне мужу советовать чем ему заниматься

копировать

Нет, работаю,если ваш вопрос был ко мне.

копировать

Я автор поста выше - и я не домохозяйка.
Именно потому и предложила не соваться.

копировать

А что не так с домохозяйками, или вы считаете, что они настолько тупы, что не могут мужу посоветовать где и кем ему работать?

копировать

Именно так, человек который заведует кастрюлями и детскими горшками, не может посоветовать ничего путного касаемо серьезных вопросов:)

копировать

А у вас муж такая тряпка, что без вас не решит? Советов ждет? Тады ой, не его должности. Обе.

копировать

А что ,если в морду бьет,не советуется,сам всегда и во всем прав,только потому что он мужик- это не тряпка? А ,если интелегентный мужчина,в своей семье обсуждает наиболее "выгодное" решение для всей семьи это тряпка? Удивили,судя по вашему посту,об вас ноги вытирают и ни во что не ставят :mda

копировать

мадам, с вами советоваться может только осел, потому что у вас большие проблемы с пониманием :) Где у меня написано про битье в морду? Еще бы не "удивили", сама придумывает, сама удивляется :) представляю, что вы можете насоветовать.

копировать

с вами все ясно

копировать

Я очень рада, что вам хоть что-то ясно. Топайте, советуйте мужу и дальше :)) А то он без ваших советов и из дому не выйдет.

копировать

Иди на повышение......Не иди на повышение(к)

копировать

Я уже это процитировала ;-)

копировать

для себя, окажись я в такой ситуации, выбрала бы повышение и кучу работы. соответственно и мужу своему посоветовала бы то же самое.

копировать

"Иди на повышение... - Не иди на повышение... Мужчины должны делать только то, что им нравится" (с) :-D

Мое мнение - на повышение, пущай развивается :-)

копировать

сам он к этому и склоняется,но есть сомнения, из-за "постоянных задержек и авралов", о которых ему сегодня любезно сообщил его будущий "начальник" (вице-президент)

копировать

Ну пусть попробует. Рискнёт. Не понравится - найдёт другую работу. Какие проблемы?

копировать

Да, конечно,я согласна с Вами,но проблема есть в том,что это очень большая компания, в которой,после принятия решения тяжело будет повернуть "назад" ,ну вы понимаете о чем я. Уходить их такой компании не хочется, вот отсюда и сомнения.

копировать

Вы готовы к задержкам и авралам? Если нет, то лучше рассказать об этом мужу (хотя стоит быть готовой к любому решению).

копировать

Он будет руководителем! Задержки и авралы, как мне кажется, решаются руками подчиненных. Или я ошибаюсь?

копировать

все правильно,он так и сказал,что работа будет заключаться в разработке разных стратегий ,планов и прочего-прочего,что будет спускаться на подчиненных,но как показывает практика, руководители очень любят "засиживаться" в офисе и "решать" проблемы. А так как ,над мужем будет стоять еще более высокий чин,то всекого рода совещания и стратегические вопросы будут решаться на бесконечных "совещаниях". Я так поняла,может зря так думаю и все будет гораздо проще?

копировать

Совещания не могут быть каждый день. Обычно для дрючки :-) выбирают какой-то определенный день - у нас это обычно четверг, у кого-то пятница, иногда понедельник.
Если вопрос срочный, то совещание собирают в течение рабочего дня...

Мне кажется, что руководителем все-же легче жить, чем подчиненному. Он всегда может так выстроить свой рабочий график, чтобы ему было удобно. И он более свободен в передвижениях.

Я бы не думала ни секунды между тем, быть мне руководителем или идти в подчинение.

копировать

спасибо за совет!

копировать

если начальник будет где то гулять, пока подчиненные пашут сверхурочно, то они быстро начнут заваливать работу. в том числе и из принципа. и при авралах чаще всего совещаются по ночам. что бы к утру была стратегия для подчиненных - что делать и как

копировать

Смысл завалить работу, за которую отвечаешь головой? Не знаю таких работников.

Каждую ночь будут совещаться? Или все-же раз в несколько дней? Я прекрасно знаю сколько длятся авралы - три от силы.

копировать

А без вашего совета он никак не справится?
Такие решения должен принимать человек самостоятельно. Даже совет жены-"домохозяйки" по стилю поведения (aka "клуша обыкновенная опекающая") несколько странно выглядит, а посторонних людей с форума - вдвойне ;)

копировать

читайте выше, я сама работаю в коммерческой структуре,поэтому для меня работа офиса очень наглядна. Думаю,что мой муж с "клушей" не жил бы и уж тем более не спрашивал советов:-Р

копировать

Пусть не слушает, что ему свистят про первую работу. У свистунов могут быть свои мотивы.

копировать

в этом вижу правдивое зерно - на счет свистунов я ;-), я тоже так подумала,да ,бывают напряги на любом месте,но руководители ,как правило, реже напрягаются

копировать

Я бы посоветовала мужу первый вариант.Но в любом случае,решение принимать должен сам мужчина.

копировать

Помимо всего вышесказанного, мне кажется, что мужчине чисто психологически трудно работать под началом друга (именно друга)...начнутся метания - он успешнее, он круче и ты ды

копировать

под началом друга работать нельзя - если через пол-года они не хотят стать врагами
я бы посоветовала - 1 вариант

копировать

друг ,конечно, очень интелегентный и порядочный,но я тоже так думаю,что мужу потом в душе будет не очень приятно.Тем более он повышение ждал уже давно,все как то мимо проходило.

копировать

А вы всегда своему мужу советы даёте? Я женскогу полу, так и то у мужа советов не спрашиваю в какую сторону мне двигаться.

копировать

ну и не факт ,что все ваши "трепыхания" приносят вам успех,знаете,как говорят "одна голова хорошо,а две лучше!"

копировать

То что успех они мне приносят - это факт 100%. Это раз! А не советуюсь с ним не потому, что не прислушиваюсь к его мнению, а потому что в любом случае взгляд всех тех, кому мы рассказываем о нашей работе - это наш личный взгляд, и не факт, что он объективный. Это два!

копировать

Удивительно! конечно, советы относительно работы нужно решать в семье, потому что семейное время нужно планировать. Я бы не хотела, чтобы мой муж работал с утра до вечера. Интересы членов семьи должны учитываться, раз муж СОМНЕВАЕТСЯ (то есть не рвется к карьерному росту)

копировать

ОДнажды услышала такие слова: "Человек не задаёт вопросов, на которые не знает ответов". Сначала удивилась, а теперь полностью с этим согласна. Муж должен прислушаться в первую очередь к себе!!!, внутри себя он знает, как правильно поступить. А вот жена своей суетой мешает ему это сделать.

копировать

Неправда ваша. Я задаю вопросы, на которые не знаю ответы, и пользуюсь советами подсказчиков. Просто снимаю с себя ответственность за принятие решения. Действую так в вопросах, в которых некомпетентна, или в вопросах, которые слишком малозначимы в моем понимании, и тратить энергию на выработку решения просто лЕнь.

копировать

не надо с другом... с другом и пото успеет если что...

копировать

Автор, чем дело закончилось?