Кто работает в Спормастере в маркетинге

копировать

Поделитесь практическим опытом

копировать

А что хотим узнать?

копировать

Была на собеседовании, расписывали перспективы и т.д. Интересует на сколько вообще комфортная работа в компании и есть ли перспективы?

копировать

У меня там работала подруга несколько лет назад, говорила, что очень тяжелая обстановка, контроль за дисциплиной очень строгий.

копировать

Ну обстановку тяжелой назвать не могу, но и в расслабленном состоянии здесь никто не ходится, всех держат в тонусе. контроль за дисциплиной и правда строгий. Но все по КЗОТу. Никаких рабских условий :))По поводу перспектив, это смотря куда на какую позицию вы собеседовались. Компания очень большая.Если расскажите подробнее, попробую прокомментировать. Работаю в см очень давно..
ЗЫ: если свободный английский, шансы на переспективы роста возрастают в несколько раз.

копировать

На вакансию бренд менеджера в сам спормастер (не ТМ по одежде и обуви). Очень смутило количество магазинов, которые необходимо курировать и плюс командировки в связи с открытием новых......

копировать

Да, это новую должность изобрели :)) Интересная позиция, у меня да же сначала мысль проскользнула подать заявку на участие в конкурсе. :))
Почему смутило количество магазинов?? Какая разница? Если можете организовать 10, то 100 - это уже не предел. :)) Тем более Ваши обязанности же ограничены только управлением бренда СМ, все остальное делают другие люди. :))Не Вы первая. Технологически все давно разработано и настроено. Ну да командировки на открытие - есть такая тема. Магазины открываются достаточно часто. Раз в 1-2 месяца точно придется выезжать дня на 3-4.
По поводу роста: с этой позицции расти будет я думаю уже не куда. Сама должность достаточно высокая, а начальник отдела маркетинга и директор по маркетингу здесь уже есть :))) и никуда не собираются :))

копировать

Мне сказали, что человек с этой должности просто ушел, так как нет роста (работал на этой позиции 9 лет). Подчинение старшему бренд менеджеру, на сколько я поняла.
Потому как необходимо курировать все 167 (такую цифру мне сказали) магазинов на наличие промо материалов и оформление магазинов, разруливать всю эту тему. Плюс, как мне сказали, иногда, до 3-х магазинов в месяц открывается (редко в Москве, в основном это регионы) соответственно командировки. По поводу роста я поняла сразу и на данный момент он меня не так волнует (именно вертикальный рост) у меня немного другие приоритеты сейчас. Горизонтальный рост меня вполне устроил бы на данном отрезке времени. Просто объем работы показался ужасающим. Именно открытие до 3-х магазинов в месяц и в основном в регионах.
Позвонила ЧРу и отказалась проходить дальше собеседования.... Моя семья меня просто не будет видеть дома с таким объемом работы....

копировать

Да, вот смотрю сейчас. Есть у них там оказывается один бренд работающий. Видно второго искали. Про открытие магазинов - 1 месяц - это среднее значение. Может быть и 2 и 3. А может вообще ни одного.. Но видеть Вас дома не будут совершенно точно. Я про работу на открытиях хорошо знаю.Самолеты, гостиницы, никакой личной жизни :). В Мск уже редко открывают.
Для семейных людей это сложно.

копировать

Скажите, пожалуйста, а в отдел кадров инспектором - очень трудно попасть? С небольшим опытом работы, но с юр. и псих. образованием? Без английского.

копировать

Очень давно ищу работу кадровиком, отслеживаю, что вакансия инспектора в Спортмастере появляется почти каждый месяц. Предполагаю, что текучка.

копировать

Неее не текучка, а Эпидемия. :)) Пол офиса пузатых ходит.

копировать

Так отправьте резюме. Что толку гадать "возьмут - не возьмут".

копировать

Скажите, а Вы какую должность занимаете?
И где территориально? Просто в кадрах, я видела, что сначала работаешь на бабушкинской, а с осени на аэропорте.

копировать

Все правильно офис находится на м. Свиблово, осенью переезжаем на м. Аэропорт. Про должность умолчу.