Открыть магазин продуктов

копировать

Думаю открыть магазин продуктов не большой с продуктами первой необходимости.Раньше торговлей не занималась,но в бизнесе более 10 лет.У кого есть продуктовая точка?Расскажите насколько выгодно сейчас иметь маленький магазин при наличии сетевых?Мне кажется,что не все пойдут в гипермаркет например за буханкой хлеба и пакетом молока)Интересны ваши соображения.

копировать

Откройте в нашем районе! :) задолбались бегать полтора километра в ближайший нормальный магазин.
Рядом есть магазинчик, но это скорее тошниловка-пивная-водочная. Ни молока, ни хлеба нормального там нет.
Мечтаем о подобном магазинчике в шаговой доступности.

копировать

у нас тоже ничего... Ходынка

копировать

А у нас как мало! м.Сокол.

копировать

Я со стороны покупателя. За хлебом, молоком, сахаром, чем-нить к чаю и пр. ежедневными продуктами ходила бы в ближайший магазин при уловии, что хлеб свежий (в магазине, что в соседнем доме, порой хлебу 3 дня на заводской упаковке), за молоком и прочим ходила бы при условии, что это стоит недорого. Т.е. если в Ашане (грубо говоря, или Перекрестке на Акции) молоко стоит 30р, а у вас 40-45, то я лучше разово там возьму сразу много, чем каждый день у вас по чуть-чуть.

Мое покупательское мнение - таком магазину на хлебе не выжить. Все-таки оборот батона хлеба и той же бутылки водки или пива в разы порой отличается.

И режим работы актуален до 23-24 чтоб. После работы и пробок заскочить уже у дома.

копировать

А мне кажется, что было бы здорово открыть этакий про-европейский мини-магазинчик. Только свежий хлеб (поищите хорошего поставщика), булки всякие, сыры (недорогие пусть, но красиво выложенные), йогурты, колбаски. Ну и прочая снедь первой необходимости. Вообще, лично мне, как покупателю, такой магазинчик был бы интересен только при продуманном и аккуратном интерьере (не обязательно дорогом, но каком-то необычном). Т.к. в аналогичные магазины не захожу именно по причине вечных алконавтов внутри и снаружи, и какой-то вони внутри всегда...:)
Но может они, алики, и делают выручку основную?