завтра к хедхантерам - им и вопрос собсно

копировать

насколько формально одеваться? насколько с пониманием относитесь к жаре? можно только формальный верх, скажем, просто белая блузка с очень коротким рукавом-фонариком, а низ - льняные брюки с неформальными аппликациями по низу?

копировать

Вам придется соблюдать правила... К сожалению.

копировать

уточните пжста какие именно правила. спс.

копировать

Наверное, принятые в конкретной компании.

копировать

при чем тут сама компания? я к хедхантерам иду, вот и думаю, что выбрать.

копировать

ходила пару недель назад (уже разгар жары) на собеседование в агенство. была в сером костюме пиджак-юбка чуть ниже колен (на минуточку купленном в Лондоне пару месяцев назад:)), блузке с коротким рукавом, в черных колготах и на каблуках. Правда, когда зашла к ним в офис, сняла пиджак. После той встречи меня позвали уже в компанию и рекрутер из агенства меня попросила к клиенту "одется чуть более официально, чем к нам". Я выпала в осадок после этого заявления. Что уж может быть официальнее строго "английского" костюма.

копировать

Неснятый пиджак более официален, чем снятый :-)

копировать

для женщин это не имеет значения.

копировать

черные колготки это часть вечернего костюма. ну и высота каблука тоже имеет значение, чем ниже, тем лучше. блузку лучше рубашечного покроя. а против костюма они ничего не могли иметь.

копировать

летом в черных колготах??? да еще при снятом пиджаке с голыми руками.....

копировать

хедхантер)) русские слова на фиг не надо ,все и так ясно)))на самом деле везде обычно придерживаются строго официоза ( на мой взгляд,чем строже,тем лучше.

копировать

охотник за головами звучит как-то напыщенно

копировать

Скажу так: вряд ли отправлю в компанию кандидата, пришедшего ко мне на собесодование в джинсах или льняной рубашке... для девушек допустимы даже строгие футболки и даже возможно летние юбки. черные колготки и пиджак совсем не обязательны. достаточно блузки/рубашки и любых брюк/юбки

копировать

спасибо в любом случае. я решила перенести поход в агентство на начало след. недели - поеду на машине, чтобы в метро не потеть:)

копировать

Я сейчас хожу на собеседования в строгом летнем брючном костюме...
Хотя у меня есть офисные летние костюмы с юбкой, но я их не надеваю, т.к под них обязательны колготки, а в такую жару я не готова рассекать в метро...
Когда еду в метро или иду от метро до офиса, где будет собеседование, то пиджак снимаю..Как только захожу в здание, то сразу одеваю пиджак ( обычно в офисах уже вовсю кондиционер) и иду делать летний макияж в дамскую комнату ( приезжаю на собеседования за полчаса до начала собседования, чтобы привести себя в порядок после такой жары на улице.