Бизнес или работа?

копировать

Поддержите, пожалуйста. Офис не перевариваю ни в каких проявлениях, уже несколько лет работаю на дому, можно сказать, что фриланс, но зарплата стабильная, отличное начальство, очень хорошие отношения, но... ненавижу работать "на дядю", убивает ответственность перед посторонними людьми. Кроме того, з/п не очень большая, ниже средней.
Последнее время серьезно подумываю над собственным бизнесом, кое-что уже пробую, около года, получается неплохо (хотя бывают "мертвые месяцы"), как-то посчитала, что выручка получается примерно такой же, как зарплата. Если бы ушла в бизнес полностью, выручала бы больше.
Но блин так страшно! В условиях нестабильности. Родственники и муж ругают, не советуют бросать стабильную работу. Но чувствую душой, что бизнес - это мое.
Как бы вы поступили? Что выбрали?
ЗЫ: Да и еще, забыла сразу написать: если вдруг прогорю, в бизнес вернуться будет сложно, но можно. Работу ненавижу, с трудом заставляю себя ей заниматься. А своим делом занимаюсь вдохновенно, хотя сил и времени оно требует больше, чем работа по профессии.
Родные пугают тем, что надоест дома сидеть. Три ха-ха, все несколько лет сидения дома просто кайфую от этого, работу в офисе вспоминаю с содроганием.
Поддержите меня, скажите что-нибудь, чтобы не было страшно :) Собираюсь увольняться в ближайшее время.

копировать

бизнес в интернете щас очень мутная штука, не потянете( надо ОЧЕНЬ много денег на раскрутку.

копировать

Может, у кого-то был опыт? Получилось уйти? Получилось вести бизнес?

копировать

У меня получилось и вроде даже и не плохо, но точно сейчас знаю, что нужен стартовый капитал, причем не маленький, а то у меня первые года практически все что зарабатывалось уходило на развитие. ну и трат конечно очень много и иногда руки опускаются, но где мы не пропадали??? :-)) Все будет! какие наши годы!

копировать

Вот было бы хорошо! :) Вы сами все раскрутили или кто-то помогал?
Стартовый капитал есть - откладывала все, что зарабатывала этот год.

копировать

Сразу рассчитывайте,что придется вкладывать больше! Это так чтобы вы были к этому готовы, всегда что-то да вылезет! :-) Удачи Вам! а чем собираетесь заниматься?

копировать

Меня в Вашем посте насторожило, что Вы много чего ненавидите и в прошлой работе и в нынешней. В прошлой - офис, а в нынешней - прямо всю, целиком. Собственный бизнес тоже приестся и надо будет искать вдохновение, мотивировать себя, открывать новые грани и возможности, иначе прогорите. А Вы в двух своих последних работах ничего хорошего не видите - это плохой знак, ИМХО. Вот я ни про одну свою работу не могла так сказать - ненавижу. Работу мы выбираем сами и делаем ее сами, как ее можно ненавидеть? и как можно хорошо работать, если ненавидишь?

копировать

Слишком много эмоций. "убивает ответственность перед посторонними людьми"? Так бизнес ещё бОльшая ответственность, только если раньше Вас "дядя" прикрывал, то теперь некому. И за сотрудников, и за клиентов будете ответственны постоянно.

копировать

а я наоборот - поменяла свой бизнес на работу в офисе:) начуть не жалею... приходишь, делаешь, что должен и аривидерчи. Правда ЗП и высокая и стабильная, так что есть постоянная уверенность в будущем. А в бизнесе, тем более на стадии раскрутки и проблем и нестабильности - выше крыши...о всяких налоговых, и тп вообще вспоминаю с содроганием...:)